российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Феодосийская нефтебаза реконструирует подводные трубопроводы на 20 млн грн

Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами заключило договоры на реконструкцию шланговых систем четырех подводных трубопроводов на общую сумму 19 млн 560 тыс грн. Контракты заключены с дочерним предприятием «Си Эн Жи Эс Инжениринг» (Симферополь). Об этом говорится в соответствующих объявлениях в «Вестнике государственных закупок».

В общей сложности государственное предприятие заключило 4 договора – на реконструкцию шланговых систем подводных трубопроводов №1 северного РПН и №№ 3, 4 и 7 южного РНП в Феодосийском заливе.

Строительно-монтажные работы должны быть проделаны с августа 2011 по март 2012 года.

Напомним, 21 января ГАО «Черноморнефтегаз» заключило договор с дочерним предприятием «Си Эн Жи Эс Инжениринг» на разработку рабочего проекта обустройства Субботинского нефтяного месторождения Прикерченского шельфа Черного моря. Стоимость договора составляет 39 млн 950 тыс грн. Компания рассчитывала начать опытно-промышленную эксплуатацию первой очереди Субботинского месторождения в конце 2011 года.

Напомним, в июле 2010 года минтопэнерго назначило нового директора Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами Владимира Кузенкова – учредителя ЗАО «Укргазнафтотехинвест». Прежний руководитель – ставленник бывшего директора нефтебазы и нынешнего мэра Феодосии Владимира Бартенева – Иван Химченко был переведен на работу в «Крымгаз».

По данным источников «OilNews», Кузенков не является ставленником нынешнего руководства минтопэнерго, представляя интересы другого крыла Партии регионов.

В конце октября 2009 года по приказу заместителя министра топлива и энергетики Игоря Кирюшина была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности ФППОН на основании запроса депутата от компартии Игоря Калетника о нарушениях на предприятии. В начале ноября проверки осуществили также генеральная прокуратура и УБЭП. Проверки результата не дали.

Феодосийская нефтебаза – единственное госпредприятие в области перевалки нефтепродуктов. Остальные крупные перевалочные комплексы Украины в Одессе, Ильичевске и Южном напрямую или опосредованно контролируются группой «Приват».

Как сообщал «Новый Регион», в смещении руководства Феодосийской нефтебазы в 2009-2010 годах была заинтересована группа «Приват», что позволило бы ей полностью монополизировать нефтеперевалочную отрасль страны.

Напомним, что несколько лет назад из-за банкротства «Юкоса» Феодосийский порт лишился грузопотока российской сырой нефти и переориентировался на нефтепродукты, преимущественно казахского происхождения. О перевалке в Феодосии казахской нефти заявлял в 2006 году тогдашний министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Минтопэнерго планировало договориться с российской компанией «Транснефть». Кроме того, интерес к феодосийскому терминалу высказывало американо-казахстанское СП «Тенгизшевройл».

Феодосия, Георгий Игнатьев

Феодосия. Другие новости 30.08.11

Грач зажег поминальные свечи по СССР и разгромил Януковича да Петьку с мафией Джарты (ФОТО). / Пляж на мысе Хрустальный в Севастополе будет полностью благоустроен, – инвестор. / Нардеп Лебедев призвал работающих в Севастополе бизнесменов становиться меценатами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках