российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чистый город» может получить под мусорный завод более полусотни гектаров земли под Симферополем

Депутаты симферопольского горсовета намерены выделить предприятию «Чистый город» почти 52 га земли на окраине Симферополя. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в городском совете крымской столицы.

Сегодня на пленарном заседании городского совета депутаты единогласно проголосовали за выдачу разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 51,84 га на территории Кубанской промзоны в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской в постоянное пользование для строительства и обслуживания мусороперерабатывающего комплекса. «За» высказались 58 депутатов из присутствовавших в зале 65. 7 народных избранников не голосовали.

Примечательно, что этот вопрос внеочередной сессии городского совета в повестке дня именовался «О предоставлении разрешения на изготовление технической документации, проектов землеустройства по отводу земельных участков, предоставлении, передаче гражданам Украины, юридическим и физическим лицам-предпринимателям земельных участков в собственность, постоянное пользование, аренду в Симферополе». При этом ни на сайте городского совета в утвержденной повестке дня сессии, ни в зале не было озвучено, кому и какие участки выделяются. По информации источника «Нового Региона», пункт о разрешении разработки проекта «Чистому городу» был единственным в этом вопросе.

Стоить заметить, что, по данным источника, подобная процедура является первым шагом для передачи 52 га земли предприятию в постоянное пользование.

Предприятие «Чистый город» было создано в мае текущего года. На его финансирование из бюджета в этом году выделили 1,5 млн грн – 500 тыс грн на формирование уставного капитала и 1 млн грн на финансовую поддержку. Отметим, что принятая горсоветом Симферополя программа обращения с бытовыми отходами на 2011 – 2012 годы и на перспективу развития до 2015 года предусматривает «строительство современного мусороперерабатывающего комплекса» стоимостью 1 млрд 80 млн грн. Источником финансирования запланированного горсоветом проекта указан еще неопределенный инвестор.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 30.08.11

Симферопольские «регионалы» намерены разобраться с прессой. / В Крыму на взятке поймана чиновница ОГИС. / Суровый крымский троллейбус штангами сбил электроопору. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках