российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидера крымским «регионалам» назначат в Киеве Жизнь не по уставу

Крымская республиканская организация Партии регионов не будет пытаться выбрать себе нового руководителя в связи со смертью Василия Джарты. «Регионалы» дождутся рекомендаций из Киева.

Как сообщил на брифинге в Совмине исполняющий обязанности главы правительства автономии, член Совета КРО ПР Павел Бурлаков, такую процедуру подразумевает устав партии.

«Еще не рассматриваются никакие кандидатуры. Есть устав партии, там сказано, что вышестоящая организация рекомендует на избрание руководителя крымской партийной организации. Есть четкая процедура, есть четкие вопросы. Все остальные обсуждения – ни о чем», – сказал он. При этом Бурлаков не смог назвать даже приблизительные сроки утверждения кандидатуры нового главы КРО ПР.

Отметим, что устав Партии регионов такой нормы не содержит. Избирать главу региональной партийной организации может только ее конференция, созываемая не реже одного раза в год. При этом, согласно уставу, лидер КРО ПР должен быть избран на четыре года.

Руководящие органы ПР – съезд, политсовет и президиум – не только не располагают полномочиями по назначению глав региональных организаций, но и не могут рекомендовать какие бы то ни было кандидатуры. Их компетенция ограничивается тем, что политсовет может досрочно прекратить полномочия руководящих органов на местах по выводам Центральной контрольной комиссии и назначить исполняющего обязанности председателя. Президиум политсовета уполномочен лишь утвердить решение конференции региональной организации об избрании ее главы.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.08.11

Бурлаков: Команда Джарты в Крыму будет и дальше дружно работать. / Реставрация военного госпиталя в Симферополе за 10 млн грн откладывается. / В Севастополе ограблен государственный украинский телеканал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках