российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для учеников трех школ Симферополя учебный год так и не начался Рапорты чиновников не отвечают действительности

Три школы крымской столицы так и не открыли сегодня двери для учеников. Начало учебы в них переносится на 5 сентября, сообщает «Центр». В учебных заведениях не завершены строительные работы по утеплению фасадов зданий и замене оконных блоков, проводимых в рамках Киотского протокола.

Одним из таких образовательных учреждений, где учебный год начался на строительной площадке, стала школа № 8. Учащихся в здание не пустили – не закончены отделочные работы. Торжественная линейка впервые за много лет проходила на другой стороне школы, так как основная площадка завалена строительным мусором, который прибавляется каждый день, и работники школы не успевают его вывозить.

«Сегодня из 21 учебного заведения, где ремонтные работы были начаты в середине лета, в 18-ти школах осталось подписать акты о приеме работ, и только в трех школах необходимо еще кое-что доделать. Но и там практически все готово к учебному году», – сообщил начальник управления профессионально-технического образования и лицензирования министерства образования Крыма Юрий Трифонов.

Еще в 61 учебном заведении Крыма, по словам Трифонова, аналогичные работы будут проводить, не мешая учебному процессу. Каким образом и когда будет проходить ремонтный процесс для этих школ, начальник управления профессионально-технического образования и лицензирования не уточнил.

Однако прораб одной из строительных фирм, занимающейся внешними отделочными работами в школе № 8 сообщил «Центру», что свою работу они выполнят минимум через неделю. Кто и когда займется внутренней отделкой, прораб сказать не смог.

Между тем, городской совет Симферополя отрапортовал о том, что лидерами Украины по подготовке к новому учебному году признали города Киев, Львов, Симферополь и Донецк. Хуже всего дела обстоят в Луцке и Тернополе, где не было выделено ни одной копейки на ремонт школ, ни на закупку нового оборудования или мебели.

Также городской совет сообщил, что в ходе подготовки к новому учебному году из городского бюджета Симферополя выделено 12,6 миллиона гривен на капитальный и текущий ремонт.

«Впервые за последние десятилетия новый учебный год все школы крымской столицы начнут полностью подготовленными медицинскими кабинетами и на сто процентов укомплектованными штатными медицинскими работниками», – сообщила пресс-служба городского совета.

Напомним, в середине августа главное управление информационной политики Совета министров АРК сообщило, что в рамках Киотского протокола в 17 школах Крыма полностью закончены работы по утеплению фасадов и замене оконных блоков. В управлении также отмечали, что эти работы завершены в Симферополе, Керчи, Феодосии, Джанкойском и Симферопольском районах. По той же информации, еще в 21 учебном заведении Симферополя, Керчи, Евпатории, Феодосии, Джанкойского и Симферопольского районов работы находились на завершающей стадии.

Ссылки по теме:

«Профессионал» и «Консоль» оставили школы Керчи без новых окон >>>

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.09.11

«Русский блок»: Законопроект Партии регионов о региональном статусе русского языка – очередная уловка накануне выборов. / Сегодня нового директора Бахчисарайского дворца покажут прессе. / Пляжи Большой Алушты и Бахчисарайского района встречают бархатный сезон карантином. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках