российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Апелляционного суда Крыма выносят документы Но основной интерес – к электронным носителям

Сотрудники прокуратуры Крыма при поддержке СБУ начнали выносить из здания Апелляционного суда Крыма папки с документами. Как передает корреспондент «Нового Региона», сам обыск в помещениях первого этажа здания происходит без лишней суеты – бойцы спецподразделения «Альфа» перекрыли вход в отдельный коридор, никого не впуская и не выпуская. Документы сотрудники прокуратуры в сопровождении бойцов выносят через черный вход.

В суде говорят о том, что в первую очередь правоохранителей интересуют электронные носители, в частности – сервер суда, на котором хранится архив всех решений и служебная переписка. Однако обыск идет и в кабинете отдела кадров, и в секретной службе. При этом постановления суда о проведении обыска в помещении Апелляционного суда Крыма его работники до сих пор не получили.

По данным «Центра», выемку документов в сопровождении сотрудников СБУ производит старший следователь по особо важным делам прокуратуры Крыма А.Морозов.

Заместитель начальника следственного отдела прокуратуры Крыма Алексей Морозов уже получил известность своими действиями по игнорированию процессуальных норм и эпатажными высказываниями.

Супруга ранее задержанного крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда Ирина Файнгольд рассказывала корреспонденту «Нового Региона», что сотрудники прокуратуры при предъявлении нового постановления о привлечении в качестве обвиняемого ее мужа провозглашали антисемитские лозунги и обещали, что ее муж обязательно будет сидеть в тюрьме: «Мы с адвокатом сидели в коридоре, ждали, когда работники прокуратуры принесут свое постановление, чтобы ушел патруль у палаты. Через открывшуюся в коридоре дверь мы увидели коридор, полный людей… Мы вышли, а навстречу идет Алексей Михайлович Морозов (заместитель начальника следственного отдела прокуратуры Крыма) и кричит на весь коридор: «Бей жидов – спасай Россию! С постановлением Вас». Адвокат Ирина Павловна (Неналтовская) только и успела ему сказать: «Как вам не стыдно такое говорить?». Потом следователь зашел в палату. Работники (больницы) рассказали, что он там сказал моему мужу: «Ничего, я тебя все равно посажу – ты у меня все равно сидеть будешь».

Примечательно, что на обыске в Апелляционном суде Крыму присутствует и другой следователь, который вел дело Файнгольда, – Арсений Суходолов.

Симферополь, Анна Савицкая, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 09.09.11

Политолог: После инцидента в Керченском проливе Россия укрепилась в мысли, что делить его с Украиной нельзя. / Курортники определили антирейтинг отдыха в Крыму: грязь, платные пляжи, услуги для автомобилистов и медобслуживание. / В Саках отключили лифты в многоэтажках. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках