российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Без шуток: Прокуратура нашла компьютер из Апелляционного суда Крыма в ближайшем продуктовом магазине

Следователи прокуратуры Крыма нашли компьютер, якобы принадлежащий Апелляционному суду автономии, в одном из расположенных неподалеку продуктовых магазинов. Продавец магазина утверждает, что утром его принесли двое парней из суда и попросили оставить на некоторое время. Как передает корреспондент «Нового Региона», это выяснилось в ходе следственных действий при обыске в здании суда.

Следователи прокуратуры, выйдя из здания суда, без объяснения причин направились в общежитие №1 Крымского государственного медицинского университета, соседствующего с судом. Здесь они поинтересовались торговыми точками, расположенными на его территорию, после чего прошли в один из магазинов. У продавца магазина выяснилось, что утром к ней пришли двое молодых людей, которые, представившись работниками суда, попросили разрешения оставить системный блок компьютера и присмотреть за ним.

В итоге следователи прокуратуры Крыма изъяли системный блок как вещественное доказательство. С него уже снимают отпечатки пальцев.

Следствие ведет старший следователь прокуратуры Крыма Арсений Суходолов.

Как сообщал «Новый Регион», сотрудники прокуратуры Крыма при поддержке СБУ начали выносить из здания Апелляционного суда Крыма папки с документами. В суде говорят о том, что в первую очередь правоохранителей интересуют электронные носители, в частности – сервер суда, на котором хранится архив всех решений и служебная переписка. Однако обыск идет и в кабинете отдела кадров, и в секретной службе. При этом постановления суда о проведении обыска в помещении Апелляционного суда Крыма его работники до сих пор не получили.

По данным «Центра», выемку документов в сопровождении сотрудников СБУ производит старший следователь по особо важным делам прокуратуры Крыма А. Морозов.

Заместитель начальника следственного отдела прокуратуры Крыма Алексей Морозов уже получил известность своими действиями по игнорированию процессуальных норм и эпатажными высказываниями.

Супруга ранее задержанного крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда Ирина Файнгольд рассказывала корреспонденту «Нового Региона», что сотрудники прокуратуры при предъявлении нового постановления о привлечении в качестве обвиняемого ее мужа провозглашали антисемитские лозунги и обещали, что ее муж обязательно будет сидеть в тюрьме: «Мы с адвокатом сидели в коридоре, ждали, когда работники прокуратуры принесут свое постановление, чтобы ушел патруль у палаты. Через открывшуюся в коридоре дверь мы увидели коридор, полный людей… Мы вышли, а навстречу идет Алексей Михайлович Морозов (заместитель начальника следственного отдела прокуратуры Крыма) и кричит на весь коридор: «Бей жидов – спасай Россию! С постановлением Вас». Адвокат Ирина Павловна (Неналтовская) только и успела ему сказать: «Как вам не стыдно такое говорить?». Потом следователь зашел в палату. Работники (больницы) рассказали, что он там сказал моему мужу: «Ничего, я тебя все равно посажу – ты у меня все равно сидеть будешь».

Примечательно, что руководит обыском в Апелляционном суде Крыма еще один следователь, который вел дело Файнгольда, – Арсений Суходолов.

Симферополь, Анна Савицкая, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 09.09.11

Из Апелляционного суда Крыма выносят документы. Но основной интерес – к электронным носителям. / Политолог: После инцидента в Керченском проливе Россия укрепилась в мысли, что делить его с Украиной нельзя. / Курортники определили антирейтинг отдыха в Крыму: грязь, платные пляжи, услуги для автомобилистов и медобслуживание. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках