российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель крымского комитета по охране культурного наследия исчезла вместе с ключами от сейфа ведомства

Новоназначенный руководитель Комитета по охране культурного наследия Крыма при Совете министров автономии Светлана Скорченко три дня не появляется на работе. Вместе с ней пропали ключи от сейфа, в котором хранится печать Рескома по охране культурного наследия. Об этом «Новому Региону» сообщил информированный источник в крымском правительстве.

По его данным, приказ о назначении Скорченко в комитет до сих пор не поступил. Более того, формально комитет при Совмине еще не существует, поскольку в него должен быть преобразован Республиканский комитет с аналогичным названием, ликвидация которого еще не завершена. Не ознакомлен с приказом об увольнении и руководитель Рескома – Сергей Павличенко, отставку которого должен проголосовать Верховный Совет Крыма.

«Получается что у комитета два руководителя – Павличенко, которого никто не увольнял с должности председателя Рескома по охране культурного наследия, и Скорченко, которую представили главой комитета и у которой ключи от сейфа, в котором хранится печать Рескома, то есть, не ее ведомства», – резюмировал источник. По его данным, Скорченко искали и сотрудники приемной вице-премьера Виталины Дзоз, которая в понедельник представила работникам комитета нового руководителя.

Как сообщал «Новый Регион», Светлана Скорченко является женой зампреда крымского правительства Анатолия Скорченко. По образованию она историк, работала в комсомоле, затем – в Киевском музее Ленина вплоть до его ликвидации. Позже преподавала в знаменитой МАУП, публикации сотрудников которой вызвали волну возмущения ряда общественных организаций и судебное разбирательство по делу о разжигании антисемитизма и межэтнической розни.

Назначение Скорченко вызвало возмущение главы крымского парламента Бориса Дейча. Спикер «на повышенных тонах» донес свою точку зрения до председателя Совмина Анатолия Матвиенко.

Ссылка по теме:

Крымскому спикеру Дейчу не понравилось, что охранять культурное наследие автономии будет преподаватель антисемитской МАУП>>>

Главой крымского комитета по охране культурного наследия стала жена вице-премьера автономии>>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 04.08.05

Американский эсминец «Махан» покажет украинским морякам, как нужно бороться с терроризмом. / Президентская приемная оспаривает звание «государева ока» у Представительства президента Украины в Крыму. / Севастополь несколько дней будет жить без хлеба, молока и газа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках