российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не позволила депортированному лидеру «Соболя» пересечь свою границу

Депортированный из Украины лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов не был допущен в порту Кавказ к въезду на территорию Российской Федерации.

Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко.

«Ни российская пограничная служба, ни таможенники, ни органы государственной власти РФ ничего не знают о ее гражданине Храмове Виталии Петровиче. Он был отравлен обратно на паром и этапирован в Керчь. Где именно находится сейчас Храмов в Керчи, не знают ни жена, ни семья, ни его товарищи», – рассказал «Новому Региону» по телефону атаман с места событий.

Напомним: по версии МВД, СБУ и согласно решениям Окружного административного суда Крыма, Храмов – гражданин РФ. Это послужило одной из главных причин его депортации.

Сам Храмов настаивал, что имеет паспорт гражданина Украины – он получил его автоматически, проживая в Крыму в момент распада СССР. Однако, по версии Храмова, его украинский паспорт был изъят украинскими силовиками.

Ссылка по теме:

Украинские силовики депортировали лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова (ФОТО) >>>

Керчь – Симферополь, Евгений Андреев

Керчь – Симферополь. Другие новости 14.09.11

Коммунисты Крыма призывают не верить Рогозину – он стоял на Майдане с Ющенко. / В феодосийском поселке сгорел автобус. / В Ялте оползень оставил без газа 36 частных домов и многоэтажек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках