российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чистый город» передумал закупать технику для уборки Симферополя Красивая концепция оказалась «мыльным пузырем»?

Крымское республиканское предприятие «Чистый город» (Симферополь) отменило все закупки техники, комплектующих и инструментов по ранее заявленным тендерам. Причиной отказа от проведения торгов названо «отсутствие дальнейшей потребности в закупке товаров». Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок».

В общей сложности отменены тендеры по 14 лотам, информация о которых содержалась в 8 объявлениях, опубликованных 15 августа 2011 года.

Согласно информации, самым крупным лотом «Чистого города» была станция перегрузки ТБО мощностью 250 тыс тонн в год. Кроме того, предприятие отказалось от покупки 1 автобуса,

3 автомобильных вышек, 8 подметально-уборочных машин, 5 поливальных машин, 18 экскаваторов, 4 бульдозеров, 1 канало/ливнево очистной машины, 5 ассенизаторских машин

15 мусоровозов (на 8, 16, 18 и 23 куб м), 1 фургона, 1 платформы с манипулятором, 13 самосвалов, 9 грузовых автомобилей со сменным кузовом, 2 грузопассажирских авто, 5 прицепов.

Кроме того, не будут закупаться обещанные ранее контейнеры для ТБО: 3600 единиц объемом 1,1 куб м, 100 единиц объемом 2,5 куб м, 50 единиц объемом 8 куб м, 15 единиц объемом 15 куб м. Также «Чистый город» не стал приобретать 1750 парковых урн и 5500 магистральных урн.

Для уборки территории предприятие также изначально собиралось купить 6 бензоножниц, 6 пылесосов-ветродуев, 6 бензопил и 25 газонокосилок.

Отметим, что указанные техника и инструменты имелись в перечне техники и оборудования для закупки КРП «Чистый город», который является частью Концепции обращения с твердыми бытовыми отходами в Симферополе. Саму концепцию вместе с презентацией КРП «Чистый город» журналистам и общественности представили 28 августа.

Через 2 дня после презентации – 30 августа депутаты Симферопольского горсовета проголосовали за выдачу разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 51,84 га на территории Кубанской промзоны в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской в постоянное пользование для строительства и обслуживания мусороперерабатывающего комплекса КРП «Чистый город».

Предприятие «Чистый город» было создано в мае текущего года. На его финансирование из бюджета в этом году выделили 1,5 млн грн – 500 тыс грн на формирование уставного капитала и 1 млн грн на финансовую поддержку. Отметим, что принятая горсоветом Симферополя программа обращения с бытовыми отходами на 2011 – 2012 годы и на перспективу развития до 2015 года предусматривает «строительство современного мусороперерабатывающего комплекса» стоимостью 1 млрд 80 млн грн. Источником финансирования запланированного горсоветом проекта указан еще неопределенный инвестор.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.09.11

Пророссийский активист: Московские деньги, выделяемые Крыму и Севастополю, будут пилить и дальше. / Российский политолог Евгений Минченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Россия впустила на свою территорию крымского атамана, депортированного с Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках