российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одно из первых лиц Крыма рассказало, как продавались депутатские голоса

Крымские депутаты прошлого созыва, большинство из которых представляли Партию регионов, продавали свои голоса. Но теперь это невозможно – рынок депутатских голосов зачах после оформления в нечто реальное вертикали власти. Об этом в интервью, размещенном на официальном сайте парламента Крыма, заявил председатель постоянной комиссии Верховного Совета автономии по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью, депутат нынешнего и прошлого созывов Ефим Фикс.

«Я с ужасом вспоминаю прошлую каденцию, когда было противостояние, устраивались торги ради каких-то корпоративных, личных интересов. Этого нельзя допустить снова. Власть должна работать, как часы, как инструмент», – заявил член президиума.

При этом он отметил, что вертикаль власти, которую строят в стране президент Янукович и его соратники, пронизала уже все уровни управления жизнью граждан. Фикс считает, что нынешнее крымское руководство продолжит движение в рамках коридора, указанного покойным премьером автономии.

«В ходе избирательной кампании и по итогам выборов была сформирована единая вертикаль власти от президента до сельского головы. Сегодня парламент и правительство – это команда единомышленников, сформированная Василием Джарты. Он безвременно ушел, но мы продолжим реализацию Стратегии экономического и социального развития Крыма до 2020 года», – уверен член президиума крымского парламента.

Симферополь, Алтын Джарвы

Симферополь. Другие новости 15.09.11

Тягнибоковцы довольны провалом голосования по русскому языку в горсовете Севастополя. / Газете парламента Крыма подкинут 85 тыс грн на коммуналку. / Кендзер хвалит Партию регионов за отказ поддержать возвращение русского языка в кинотеатры Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках