российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Претенденты на должности в Совмине Крыма будут сдавать зачет на профпригодность и знание стратегии Джарты

Крымское правительство обязало всех претендентов на должности в органах исполнительной власти и местного самоуправления сдавать зачет на профпригодность. Будущие чиновники должны знать не только функциональные обязанности госслужащего, но и Стратегию развития Крыма до 2020 года, разработанную при премьере Василии Джарты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на своем заседании Совмин автономии внес изменения в постановление №173. Принятый в апреле документ дал старт проверке уровня профессиональной подготовки крымских чиновников. Знания госслужащих проверялись как по непосредственным обязанностям, так и по Стратегии-2020. Итоги проверки подвели еще на июльском заседании. Тогда же получившим «неуд» двум сотням чиновников дали срок до 1 сентября для пересдачи. Теперь своим решением Совмин продлил работу кадровых комиссий, сделав проверку знаний обязательной для претендентов на должности в органах власти.

Как пояснила управделами Совмина Ольга Удовина, такие изменения вносятся по предложению и.о. премьер-министра Павла Бурлакова.

«Чтобы эта комиссия оценивала и рассматривала тех людей, которые предлагаются на должности заместителей председателей министерств и комитетов», – пояснила Удовина.

В свою очередь Бурлаков уточнил, что речь идет о всем кадровом резерве органов власти.

«Мы говорим о наших кадровых комиссиях, которые работали и делали оценку, – добавил и.о. премьера. – Весь тот кадровый резерв и тех, кого назначаем. Чтобы мы могли делать потом правильные выводы, какого уровня у нас специалисты».

Напомним, что зачет по профподготовке и Стратегии-2020 сдавали 2137 государственных служащих и 1735 должностных лиц местного самоуправления. Проверка показала, что 150 госслужащих нуждаются в повышении квалификации, из которых 59 работают в органах исполнительной власти, 90 – в райгосадминистрациях. Знания 48 сотрудников органов местного самоуправления также признаны недостаточными. Причем 25 должных лиц, получивших «неуд» кадровых комиссий, работают в Симферопольском горсовете.

Ссылка по теме:

150 крымских чиновников не сдали зачет на профпригодность и знание стратегии Джарты /// Каждый второй двоечник местного самоуправления – из мэрии Симферополя >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 21.09.11

Минкультуры Крыма отрапортовало об успешной работе в курортный сезон. Торговлю в музеях и заповедниках не ликвидировали, а возглавили. / Янукович заявил, что является единомышленником с НАТО. / Ветераны крымско-татарского движения обвинили Джемилева в сотрудничестве с КГБ и трате денег. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках