российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «РЕ» Аксенов собрался идти на выборы в крымский парламент уже в следующем году

Лидер партии «Русское единство» Сергей Аксёнов хочет, чтобы его политическая сила победила на выборах в крымский парламент в 2012 году. Такое желание он выразил в ходе встречи с молодежью из Союза молодых политологов Украины, которая прошла 29 сентября.

«В Крыму в 2012 годы мы собираемся набрать большинство в парламенте. Это реальная цель и задача», – сказал присутствующим на встрече крымский политик.

Опровергая ранее звучавший тезис о том, что «Русское единство» – пророссийская партия, крымский депутат заявил, что «партия пока прокрымская, будет проукраинская».

«Так вышло, что мы живем в отдельном государстве, мы не собираемся ностальгировать по прошлому» – заявил Аксёнов.

В то же время Аксёнов сказал, что его избиратели – это «нормальные креативные люди, которые понимают, что мы идем во власть не зарабатывать деньги, а что-то менять, в основном это молодое поколение».

Вместе с тем он признался, что в «Русском единстве» мало молодежи.

«Я периодически ругаю своих коллег, что у нас нет, например, первичных организаций в учебных заведениях», – ответил на вопрос из зала политик.

По его мнению, это происходит во всех партиях, потому что «нет доверия к политическим партиям».

На вопрос о том, что сейчас происходит с общественным движением Гражданский актив Крыма, во главе которого в своё время стоял Сергей Аксенов, то депутат крымского парламента признался, что в настоящее время он не видит необходимости им заниматься.

«ГАК не продолжает политическую жизнь в силу ненадобности. Все учредительные документы находятся у меня в сейфе», – заключил Аксёнов.

Напомним, что ближайшие выборы на Украине пройдут осенью 2012 году, но избираться будет новый состав парламента Украины, а не Крыма. Выборы в крымский парламент по закону состоятся осенью 2015 года.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 30.09.11

Крым получил 10 тысяч датских вакцин БЦЖ. / Украинская газета: Раскол внутри российской элиты неизбежен. / Социологи: В новый парламент пройдут партии Тягнибока и Кличко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках