российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский избирком снял с выборов на 13-м округе кандидата-коммуниста «Регионала» Донича избавляют от соперников в борьбе за мандат

Крымский избирком снял с предвыборной гонки на округе №13 кандидата от Коммунистической партии Украины Александра Остапенко. У главного претендента на депутатский мандат «регионала» Сергея Донича осталось всего пять конкурентов.

Как сообщили в пресс-центре Верховного Совета Крыма, решение об отмене регистрации Остапенко избирком принял по жалобе кандидата от партии «Вече» Галины Краснобаевой и ее доверенного лица.

«В жалобах субъекты обращения отмечают, что, несмотря на имеющееся предупреждение за нарушение законодательства в ходе проведения предвыборной агитации, кандидат в депутаты ВС АРК Остапенко допустил повторно ряд существенных нарушений закона о выборах. В частности, нарушения связаны с проведением предвыборной агитации в неустановленных местах», – уточнили в пресс-центре.

Избирком решил жалобы удовлетворить и отменил постановление от 18 октября о регистрации Остапенко кандидатом в депутаты Верховного Совета Крыма в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 13 на промежуточных выборах, которые пройдут 13 ноября.

Напомним, ранее избирательная комиссия Крыма на заседании 26 октября отменила постановления о регистрации 13 кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма в мажоритарном округе № 13 на промежуточных выборах депутата крымского парламента, которые пройдут 13 ноября. Таким образом, в промежуточных выборах на избирательном округе №13 будет участвовать не 20, а 7 кандидатов: Сергей Донич (КРО ПР), Федор Паркосиди (КРО КПРС), Александр Остапенко (КРО КПУ), Александр Юрьев (КРО «Батькивщина»), Галина Краснобаева (КРО партии «Вече»), Дмитрий Полонский (КРО «Русское единство»), Оксана Фурса (КРО «Партия нового поколения Украины»).

Как сообщал «Новый Регион», крымские СМИ прогнозировали, что предстоящие выборы – обкатка Партией регионов схем фальсификаций, которые будут применяться «бело-синими» во время кампании в 2012 году, а голосование 13 ноября практически гарантированно будет признано триумфальным для экс-министра здравоохранения Сергея Донича.

«Хоть как-то противостоять Доничу (из остальных кандидатов, – прим. «НР») может только главврач наркологического диспансера Александр Остапенко, выдвигающийся от коммунистов. Более или менее реальными кандидатами худо-бедно можно считать «бютовца» Александра Юрьева и человека Грача Федора Паркосиди. Вся остальная масса безработных, пенсионеров и прочей публики, баллотирующихся от партий – сателлитов «регионалов», о существовании которых никто в Крыму доселе даже не подозревал, в действительности являются техническими кандидатами, выдвинутыми с единственной целью – сформировать под этих людей состав участковых избирательных комиссий», – писал еженедельник «Первая крымская».

Ссылка по теме:

Избирком Крыма отменил регистрацию 13 кандидатов в депутаты крымского парламента /// Продолжаются чудеса на выборах 13 ноября по округу №13 >>>

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 01.11.11

В Гаспре воры умыкнули из гаража цифровую технику и арсенал оружия. / «Афганцы» повалили забор и прорвались на площадь перед Верховной Радой (Добавлены новые ФОТО). Новая попытка штурма парламента Украины манифестантами. / «Укртелеком» хочет регулярно повышать тарифы на телефонную связь. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках