российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Партия регионов унижает своего кандидата «нечистой игрой» на выборах в ВС Крыма

Ход промежуточных выборов депутата Верховного Совета Крыма на округе №13, организованный «регионалами», унижает их кандидата Сергея Донича. Нечистая игра и неверие в силы Донича в борьбе с оппонентами вызваны резким падением рейтинга ПР. Об этом пишет «Первая Крымская».

Газета отмечает, что регистрация технических кандидатов с последующим отказом от участия в выборах, но фактическое формирование участковых комиссий с участием выставивших их партий, а также снятие с дистанции самого сильного соперника «регионалов» – коммуниста Александра Остапенко, связаны с опасениями Партии регионов за исход выборов.

«Нет сомнений, что он (Донич) мог бы победить в честной схватке и Остапенко, и более сильных конкурентов. Зачем же «регионалам» понадобилось так унижать своего кандидата неверием в его силы? Ответ очевиден: у страха глаза велики. Этот страх, видимо, вызванный резким падением рейтинга ПР по всей стране, и толкает «регионалов» либо тех, кто им готов услужить, на все новые и новые попытки перестраховаться, чтобы вырвать победу любой ценой. Инстинкт самосохранения и страх оказываются сильнее доводов рассудка», – заключает газета.

Как сообщал «Новый Регион», избирательная комиссия Крыма на заседании 26 октября отменила постановления о регистрации 13 кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма в мажоритарном округе № 13 на промежуточных выборах депутата крымского парламента, которые пройдут 13 ноября. Отменена регистрация Владимира Кузьменкова (КРО СПУ), Анастасии Кадуриной (КРО НДП), Дмитрия Приходько (ПППУ), Екатерины Черкасской (КРО «Народно-трудовой союз Украины»), Людмилы Луценко (КРО «Сильная Украина»), Юрия Живова (КРО НП), Игоря Барыльникова (КРО «Зеленые»), Кирилла Лазарева (КРО «Новая политика»), Татьяны Хавтуровой (КРО Партии правозащиты), Елены Журенко (КРО «Україна майбутнього»), Вячеслава Дубины (КРО СДПУ(о)), Вячеслава Иванова (КРО «Народная партия вкладчиков и социальной защиты») и Петра Петкова (КРО УСДП).

31 октября избирком Крыма принял решение об отмене регистрации Александра Остапенко от КПУ по жалобе кандидата от партии «Вече» Галины Краснобаевой и ее доверенного лица.

Таким образом, в промежуточных выборах на избирательном округе №13 будет участвовать не 20, а 6 кандидатов: Сергей Донич (КРО ПР), Федор Паркосиди (КРО КПРС), Александр Юрьев (КРО «Батькивщина»), Галина Краснобаева (КРО партии «Вече»), Дмитрий Полонский (КРО «Русское единство»), Оксана Фурса (КРО «Партия нового поколения Украины»).

Напомним, крымские СМИ прогнозировали, что предстоящие выборы – обкатка Партией регионов схем фальсификаций, которые будут применяться «бело-синими» во время кампании в 2012 году, а голосование 13 ноября практически гарантированно будет признано триумфальным для экс-министра здравоохранения Сергея Донича.

Так, все 13 кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма, отказавшиеся от участия в предвыборной гонке, успели ввести своих представителей в участковые избирательные комиссии. Оснований для отзыва этих людей из участкомов нет.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 04.11.11

В Севастополе прошли митинг и шествие русских организаций Крыма (ФОТО). / В Севастополе продолжается акция «Социальная продуктовая карта». / СМИ: В Симферополе предпринимателей в переходах заставляют выкупать свои же торговые места. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках