российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Джаз – Коктебель» подарил музею Волошина рояль

Организаторы фестиваля «Джаз-Коктебель-2005» подарили мемориальному комплексу дома-музея Максимилиана Волошина рояль. Торжественное открытие дома-музея после ремонта и реконструкции совпало с началом джазового фестиваля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Коктебель прибыли первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах и председатель Совмина автономии Анатолий Матвиенко.

Они пожелали мемориальному комплексу долгих лет и процветания, а так же «простоять еще 200 лет».

Два года назад дом-музей Волошина в Коктебеле отпраздновал вековой юбилей. На 101 году жизни этого центра творческой интеллигенции стало ясно, что нужен капитальный ремонт. Многие искусствоведы опасались, что в результате работ нарушится та аура, которой славился Дом Поэта. Однако стены мастерской Волошина остались прежними. Эта комната легендарного дома – предмет особого интереса почитателей поэта и художника.

На реконструкцию Дома Поэта израсходовано около 2 млн грн. Свой вклад сделали «Внешторгбанк» (Москва), «Фонд искусств Владимира Филиппова» (Москва), «Украинский кредитно-торговый банк».

Как сообщал «Новый Регион», с 15 по 21 августа в Коктебеле в третий раз проходит фестиваль джаза. По словам организаторов, основная цель фестиваля – открыть украинский джаз для его ценителей во всем мире и в Украине. Идеология «Джаз Коктебель- 2005» – культурное сопротивление фанере и профанации, попсе и шароварщине, которые в себе все это объединяют. В программе фестиваля лучшие джазовые музыканты из Японии, Германии, США, Канады, Финляндии, Дании, Великобритании, Румынии, Польши, России и Украины.

Ссылка по теме:

В середине августа Коктебель превратится в столицу джаза>>>

Коктебель, Екатерина Самарина, Анна Холмачева

Коктебель. Другие новости 15.08.05

В Севастополе впервые откроется православная выставка. / Севастопольский градоначальник Иванов сходил в театр посмотреть на крокодилов. / Корчинский советует папскому нунцию во избежание эксцессов не пускать униатов в Киев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках