российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: В Евпаторийском горсовете принимают «фитюльки»

Евпаторийским депутатам для принятия решений на сессии раздают проекты, больше напоминающие «фитюльки». Народные избранники принимают далекие от законности решения, так как лишены возможности объективно и всесторонне изучать вопросы. Об этом на сессии горсовета заявил председатель комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики, связей с общественностью, межнациональных отношений, информационной политики, законности и защите прав граждан Владимир Заскока, передает «Евпаторийский объектив».

«Фитюльки в виде списка-перечня земельных участков, чего-то еще – это не документ: это декларация некая, это своего рода повестка дня», – возмутился глава комиссии, оценивая качество подготовки проектов.

Поясняя прокол со стороны депутатского корпуса во время принятия незаконных решений, которые позже опротестовывает прокуратура, Владимир Заскока признал, что «депутатов лишили возможности всесторонне, объективно и полно рассмотреть вопрос и принять обоснованное решение». Он отметил, что для исправления ситуации к каждому проекту решения обязательно должны прилагаться все материалы, послужившие основанием для его подготовки, с заключением юридического управления.

В частности, выступление Заскоки касалось протеста прокурора на решение об организации парковок в городе, проект решения по которому не содержал предмета протеста.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 10.11.11

За минувшие сутки в Крыму были сбиты три пешехода. / Депутат предупреждает о «декабрьском поражении Украины и крупнейшей победе Кремля». / 10 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках