российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избирком вернул кандидата от КПУ Остапенко в гонку за мандат депутата ВС Крыма

Избирательная комиссия Крыма на заседании 9 ноября приняла решение отменить свое же постановление об отмене регистрации в качестве кандидата на промежуточных выборах депутата Верховного Совета Крыма по мажоритарному округу №13 представителя Компартии Александра Остапенко. Таким образом избирком выполнил судебное решение, которым действия комиссии признаны незаконными. Об этом «Новому Региону» сообщил сам Остапенко.

По его словам, избирком «принял к сведению» постановление Окружного Административного суда Крыма и не стал подавать апелляцию.

Выборы на округе пройдут 13 ноября.

Напомним, 7 ноября суд признал незаконным и постановил отменить постановление избирательной комиссии Крыма об отмене регистрации кандидата в депутаты Верховного Совета Крыма от КПУ Александра Остапенко на промежуточных выборах по округу №13. У избиркома было 2 дня на подачу апелляции.

31 октября крымский избирком снял Остапенко с предвыборной гонки по жалобе кандидата от партии «Вече» Галины Краснобаевой и ее доверенного лица.

Ранее избирательная комиссия Крыма на заседании 26 октября отменила постановления о регистрации 13 кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма в мажоритарном округе № 13 на промежуточных выборах депутата крымского парламента, которые пройдут 13 ноября.

Таким образом, в промежуточных выборах на избирательном округе №13 будут участвовать 7 кандидатов: Сергей Донич (КРО ПР), Федор Паркосиди (КРО КПРС), Александр Остапенко (КРО КПУ), Александр Юрьев (КРО «Батькивщина»), Галина Краснобаева (КРО партии «Вече»), Дмитрий Полонский (КРО «Русское единство»), Оксана Фурса (КРО «Партия нового поколения Украины»).

Как сообщал «Новый Регион», крымские СМИ прогнозировали, что предстоящие выборы – обкатка Партией регионов схем фальсификаций, которые будут применяться «бело-синими» во время кампании в 2012 году, а голосование 13 ноября практически гарантированно будет признано триумфальным для экс-министра здравоохранения Сергея Донича.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 10.11.11

Север Крыма оказался лишним в планах железнодорожников к Евро-2012. Соединить Керчь и Херсон обещают электричкой. / Партия регионов в Симферополе – год в параллельной реальности. / Могилев и Джемилев решили встречаться. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках