российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко отвел Пискуну два дня до приказа

Через два дня президент Ющенко вплотную займется Генеральной прокуратурой и Государственной налоговой администрацией Украины. Об этом глава государства заявил журналистам на Сорочинской ярмарке.

В этих ведомствах Ющенко пообещал провести радикальные кадровые изменения. При этом он не сказал, примет ли отставку первого заместителя председателя ГНАУ Николая Катеринчука и назначит ли на должность генерального прокурора Владимира Стретовича.

В то же время президент сообщил, что уже имел разговор с обеими сторонами конфликта. По словам Ющенко, ему придется принимать решение радикального характера как в отношении налоговой, так и прокуратуры. Однако конкретные фамилии Ющенко не назвал.

«Но я не хочу опережать события», – передает УНИАН слова президента.

Как сообщал «Новый Регион», Николай Катеринчук подал в отставку с должности первого заместителя председателя ГНАУ. Он не разделяет реформаторские идеи своего шефа – Александра Киреева. В тоже время Катеринчук не исключил, что останется на должности в случае расширения его полномочий по кадровым вопросам.

В начале августа председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович заявил, что президент предложил нему перейти на работу в Генеральную прокуратуру. Спустя неделю, в эфире Первого национального телеканала Стретович назвал работу Генерального прокурора Святослава Пискуна неудовлетворительной и высказался за его отставку.

В начале июня парламентский комитет по борьбе уже рассматривал вопрос о рекомендации парламенту по смещению генпрокурора Украины.

Ссылки по теме:

Киреев не собирается увольнять Катеринчука, но двоевластия не потерпит>>>

Стретович вправит мозги Пискуну>>>

Стретович уже требует отставки своего будущего шефа – генпрокурора Пискуна>>>

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 17.08.05

Казаки провели слет в столице крымских ханов. / 1400-летняя история украинского флота теперь доступна и на русском. / Студентам придется начать учебный год 24 августа, чтобы «достойно отметить 14-ю годовщину независимости Украины». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках