российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политтехнологи: На парламентских выборах будут активно использоваться социальные сети и теракты

В предвыборной гонке на парламентских выборах 2012 года на Украине будут активно использоваться социальные сети. Об этом заявил вице-президент Ассоциации «PR Ukraina» Александр Юркевич на пресс-конференции в Симферополе, посвященной прогнозам грядущего выборного процесса.

«То, что нет интернета у кого-то из избирателей – это ни о чем не говорит, так как двигателями являются люди более активные, которые сидят в тех же социальных сетях. И то, что обсуждается там, оно доносится до избирателей», – сказал политтехнолог.

По его мнению, показательным примером эффективности подобного метода является то, что уже на сегодняшний день масса политиков имеют свои страницы в социальных сетях.

«Они делятся мнениями, они делятся идеями и они пиарятся. Зачастую видно, что страничку ведет не сам политик, а его пиар-команда. Это не новое, но значимое слово в выборной кампании», – уверен Юркевич.

Также он придерживается мнения, что участие в выборах в мажоритарных округах обойдется каждому из кандидатов, минимум в один миллион долларов. В особо лакомых округах эта сумма может возрасти до 30 миллионов.

«Партийные списки не резиновые. Тон суммообразований будут задавать местные «наполеоны». И сумма зависит от округа, кандидата и его команды», – заявил Юркевич.

Кроме того, по мнению его коллеги, шеф-редактора «PR-портала» Владимира Горковенко, предвыборная кампания-2012 не обойдется без «кровавых каких-то сцен, возможно, даже терактов», как элементов избирательных технологий.

Напомним, что выборы в парламент Украины, намеченные на октябрь 2012 года, пройдут по пропорционально-мажоритарной системе.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.11.11

Могилев не видит ничего необычного в проведении своих совещаний с фракцией регионалов в отсутствие спикера. / Рескомзем Крыма торопится провести последний аукцион до Нового года. План по наполнению бюджета выполнен наполовину. / Крымский премьер уверяет, что пока не подписал заявление министра Шпака об отставке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках