российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета крымского вице-спикера грабит коллег (ФОТО)

Старейшая и самая массовая ежедневная газета Крыма, имеющая отношение к первому вице-спикеру автономии, ворует материалы у «Нового Региона». Мы за пиратство, но не настолько, считают в «НР».

Сегодня на сайте газеты «Крымская правда», которая декларирует сегодняшний «бумажный» тираж в 34 329 экземпляров, появился материал «В Симферополе предлагают переименовать проспект Кирова и площадь Ленина». Весь текст этой новости, от первой буквы до последней точки, оказался полностью идентичен вчерашнему сообщению «Нового Региона» «В Симферополе предлагают убрать Кирова и разбавить Ленина».

«По этому поводу хотелось бы напомнить уважаемым коллегам, что ссылка на источник – это не признание собственной некомпетентности, а нормальная практика, принятая во всем мире. В конце концов, мы, журналисты, не можем расщепиться и быть одновременно везде. Кто-то «отплясывает» на митинге, а в это время другой кто-то вынужден сидеть на заседании. Я – за пиратство. Украдите у «Майкрософта» что-нибудь, раскошельте каких-нибудь Ротшильдов, отрежьте себе кусок «Газпрома» – я вам слова не скажу. Но кричать в телефонную трубку «Вы не журналисты» и при этом нагло тырить честно написанные строки, это, коллеги, как минимум, не умно», – отметил по этому поводу обозреватель «Нового Региона» Алексей Неживой.

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре 2010 года главным редактором газеты «Крымская правда» стал бывший заместитель председателя Верховного Совета автономии Михаил Бахарев. Его предшественник и сын Константин Бахарев перешел на работу в крымский парламент на должность первого вице-спикера.

Коллеги, держите себя в руках

Ссылка по теме:

Бывший вице-спикер Крыма снова возглавил «Крымскую правду» >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 08.12.11

Крымская СЭС не смогла попасть на предприятие, производящее колбасу с добавлением крыс. / Власти Крыма: Погулять в парке Тренева можно будет уже в новогодние каникулы. / В Ялте арендаторам скинули плату за землю в 5 раз. Убытки превысили 2 млн грн. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках