российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Артеке прошел антироссийский слет «содружества демократий» – комментарий Международного института гуманитарно-политических исследований

Встреча лидеров Украины, Грузии, Литвы и Польши на праздновании 80-летия международной детской здравницы «Артек» стала подготовкой так называемого «содружества демократий»– антироссийского объединения, куда также войдут Молдова и Азербайджан.

С таким комментарием выступил директор Украинского филиала Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Малинкович, передает NewsInfo.

«Я ни сколько не сомневаюсь, что встреча в «Артеке» была всего лишь поводом для подготовки так называемого «содружества демократий», – сказал Малинкович.

По его словам, вокруг России образуется своеобразное полукольцо, куда войдут Польша, Молдова, Украина, Грузия и Азербайджан, а встреча президентов в МДЦ носит антироссийский характер. «Встреча в «Артеке» реализует своеобразные мессианские амбиции президентов Грузии и Украины: они явно не способны решить внутренние проблемы своих стран, поэтому переносят активность на внешнюю политику», – заключил Малинкович.

На юбилее «Артека» Ющенко, Адамкуса, Квасьневского и Саакашвили торжественно посвятили в артековцы. Президенты посетили лагерь «Морской», где 16 июня 1925 года прошла первая артековская линейка. Тогда на нее построились первые 80 пионеров, приехавших поправить здоровье. Ныне это самый комфортабельный лагерь, путевка в который на 21 день стоит 840 долларов.

Как сообщал «Новый Регион», президенты Грузии, Литвы и Польши прибыли на юбилей «Артека» по приглашению Ющенко. По официальной версии, президенты собирались обсудить «региональные вопросы и инициативы». Эксперты отмечают, что скорее всего речь шла о последней инициативе, озвученной 12 августа во время встречи в Боржоми Ющенко и Саакашвили – провести осенью на Украине саммит демократических государств Балтийского, Причерноморского и Каспийского бассейнов. Эксперты, опрошенные РБК daily, расшифровывают это начинание, как попытку интенсифицировать процесс экспорта «демократий» на постсоветское пространство.

По мнению аналитиков, внезапная инициатива созыва саммита связана с тем, что пошедший было по накатанной дорожке процесс «бархатных» и «оранжевых» революций в последнее время замедлился.

Ссылка по теме:

Сегодня в «Артеке» Ющенко, Квасьневский, Адамкус и Саакашвили будут планировать российскую «цветную» революцию>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.08.05

За полторы недели до учебного года Минобраз Крыма решил увеличить число «двуязычных» школ. / Лимонов договорился с Кремлем. В этом уверены активисты нового движения «НБП без Лимонова». / В Севастополе пройдет митинг в поддержку закона о статусе города. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках