российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын предпочитает не говорить, выдвинет ли он свою кандидатуру в нардепы

Бывший председатель Совмина Крыма и экс-губернатор Севастополя и действующий депутат парламента автономии Сергей Куницын считает преждевременным отвечать однозначно на вопрос о том, будет ли он баллотироваться по одному из крымских мажоритарных округов на выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Я сейчас не готов ответить на этот вопрос. Во-первых, только принят закон о выборах народных депутатов. Во-вторых, я еще не определился. А в-третьих, за год до выборов декларировать свои намерения, это политическая близорукость. Вы знаете, схарчить могут, съесть, проблемы могут быть. У меня очень много работы, очень много общественных нагрузок и мне есть, чем заниматься. Плюс, я депутат Верховного Совета Крыма, мажоритарщик, а не списочник – веду прием граждан, работаю на округе и так далее. Ну и вы знаете, что я перенес две тяжелые операции, я и с должности представителя президента Украины в Крыму ушел по состоянию здоровья, поэтому передо мной стоит задача полной реабилитации. Этот процесс еще не закончен. Я думаю, что ответ на этот вопрос я дам ближе к началу предвыборной кампании», – заявил Куницын.

В то же время, он считает, что предстоящие выборы народных депутатов пройдут в сложной обстановке, что подтверждают последние события в России.

«Выборы в России показали, что все будет непросто, ситуация тяжелая. Тем более я 22 года в политике: был и народным депутатом Украины первого созыва, и 6 лет премьером, и губернатором, и трижды мэром и представителем президента. И уже 4-й раз я депутат Верховного Совета Крыма. Поэтому все это для меня не является новостью, я знаю, что это тяжелая и ответственная работа. И неблагодарная», – заключил Куницын.

Ссылка по теме:

Крым. «Региональная» мажоритарка-2012 на низком старте >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 13.12.11

Высокая цена на газ «давит» на украинскую гривну, – экономист. / Крымские чернобыльцы готовы последовать примеру донецких. / В Киеве суд рассматривает апелляцию Тимошенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках