российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший министр здравоохранения Крыма Донич стал первым вице-спикером Бахарева сдвинули в комиссию по СМИ

В руководстве Верховного Совета Крыма произошли кадровые перестановки. Экс-министр здравоохранения республики Сергей Донич, получивший депутатский мандат чуть более месяца назад, стал первым вице-спикером. Уступивший ему кресло Константин Бахарев возглавил парламентскую комиссию по нормотворческой деятельности, оргработе и связям с общественностью.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение было принято сегодня на заседании сессии Верховного Совета Крыма.

Вначале депутаты проголосовали за отставку Ефима Фикса с должности председателя комиссии по нормотворчеству и СМИ. Затем уволили Бахарева с должности первого вице-спикера, одновременно избрав его главой вышеуказанной комиссии. После чего Бахарев покинул свое место в президиуме и не остался в зале заседаний.

Следующим вопросом парламентарии утвердили Донича первым вице-спикером, и он без промедления поднялся в президиум.

Напомним, Сергей Донич прошел на промежуточных выборах по 13-му округу Симферополя как кандидат от Партии регионов. С 2002-го по январь 2011-го года Донич возглавлял министерство здравоохранения Крыма. Его уход с должности связывают с болезнью покойного премьер-министра Крыма Василия Джарты. Донича понизили до главврача КРУ «Клиническая больница им. Семашко», однако затем он потерял и этот пост в результате реформирования системы учреждений здравоохранения, проводимой министром Игорем Шпаком. В октябре Донич был назначен проректором по учебной работе Крымского медицинского университета им. Георгиевского.

Ранее главой комиссии по нормотворчеству и СМИ вместо достигшего предельного возраста для госслужбы Ефима Фикса планировалось утвердить Александра Рябкова, которого крымская пресса окрестила врагом журналистов из-за конфликта с применением силы в отношении корреспондента одного из республиканских каналов. Константин Бахарев до своего избрания в парламент Крыма в течение четырех лет работал главным редактором газеты «Крымская правда».

Уволенный Ефим Фикс должен стать секретарем новой парламентской комиссии по противодействию коррупции. Однако ее создание отложено не неопределенный срок из-за проблем с персональным формированием.

Симферополь, Сима Максимова, Григорий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 21.12.11

Адмирал: «Севморзавод» справится с задачей модернизации ВМС Украины и ЧФ России. / Крымские регионалы агитируют за ПР детей (ФОТО). Многие будущие избиратели не выдержали испытания сладкими речами. / Эксперт: Россия и Украина могут принять «промежуточное» газовое соглашение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках