российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовская газета: Севастопольцы живут в Российской Федерации

Приезжающие в Севастополь украинцы ощущают себя в иностранном государстве, пишет «Львовская газета».

«Первое впечатление от прогулки: где мы? Российские триколоры мелькают тут и там: на пристанях, учреждениях, воротах и форме моряков. Все вывески, таблички и указатели написаны по-русски. Кажется, что мы уже не на Украине. Во время морской прогулки по четырем севастопольским бухтам (всего их тут двадцать) экскурсовод с гордостью рассказывает про корабли и подводные лодки Черноморского флота РФ, который здесь базируется. Хочется уточнить, что лишь до 2017 года. Россияне чувствуют себя как в своем стратегическом пункте, гордятся и по-московски наивно верят, что «Cевастополь – город русской славы», – делится впечатлениями автор публикации.

Корреспондент «Львовской газеты», побывавший на отдыхе в Севастополе, также считает, что горожане негативно реагируют на украинскую речь.

«Когда заходишь в троллейбус, расположение духа начинает понемногу портиться: слыша «дякую», «перепрошую» или «дозвольте», меня и моих подруг нарочно толкают», – пишет корреспондент.

«Львовская газета» утверждает, что Российская Федерация подкупает севастопольцев:

«Рядом с популярнейшим среди туристов песчаным, тем не менее, далеко не чистейшим пляжем «Омега», стоят, как нам рассказали местные, два конкурента – построенные Кучмой и Путиным жилые дома. Сначала квартиры севастопольцам подарил Путин, а потом надумал и украинский президент. Жителей подкупают. Они и не против. Говорят, что здесь почти каждый мечтает о проведении референдума, на котором скажут, в каком государстве они хотят жить», – подчеркивается в публикации.

Ссылки по теме:

«Киевский патриархат»: Севастополь – небезопасный для украинцев город >>>

Львов, Сергей Степанов

Львов. Другие новости 23.08.05

Кравчук: власть давит СМИ и оппозицию. / СБУ стало сообщать о задержаниях силовиков в режиме on-line. / Луценко: украинская милиция переходит к карательному этапу работы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках