российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городской голова Симферополя, наконец, заметил езду лихачей по пешеходной зоне в центре города

Городской голова недоволен тем, что в центре города в пределах периметра пешеходной зоны продолжают лихачить водители. По его словам, проезд туда должен быть закрыт всем автомобилям, независимо от социального статуса и профессии их владельца.

«В следующем году будет вестись реконструкция по нашим улицам, и естественно предусмотрим чипы, чтобы они были у тех, кто там живет», – предложил мэр свое видение решение проблемы пешеходной зоны улиц Карла Маркса и Пушкина в Симферополе.

По словам мэра, подобные чипы для проезда есть у пожарных и скорой помощи.

Кроме того, Агеев подтвердил, что проезд по отремонтированной улице Горького закрыт в выходные и праздничные дни.

«Стоит знак, «красная снежинка» – в выходные и праздничные дни проезд закрыт. ГАИ нужно относиться более жестко к тем людям, у которых есть удостоверения какие бы там ни было – то ли депутатские, то ли прокурорские, то ли милицейские – все равно туда нельзя заезжать», – отметил Агеев.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу в центре Симферополя горожане прикрепляли к машинам, припаркованным в неположенном месте, листовки с изображением козла. Таким образом они выражали своё возмущение тем, что некоторые автомобилисты в нарушение решения горсовета продолжают заезжать в пешеходную зону улиц Пушкинская и Карла Маркса.

26 декабря рейд в пешеходной зоне провели сотрудники милиции. Несмотря на приглашение, представители мэрии участие в этой акции не приняли.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.12.11

Крымский премьер зарубил программу поддержки агросектора на 17 млн грн. Могилев потребовал от Кравца «точечных проектов». / От гололёда симферопольские улицы начнут спасать ближе к маю. / Симферопольские депутаты обложили предпринимателей-единщиков максимальным налогом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках