российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Симферополя хочет, чтобы горожане сами вывозили строительный мусор на свалку

Мэр Симферополя Валерий Ермак предлагает разрешить жителям города вывозить мусор на полигон твердых бытовых отходов, эксплуатация которого запрещена. Об этом он сообщил сегодня на сегодняшнем заседании исполкома Симферопольского горсовета.

По словам Ермака, сегодня, для того чтобы граждане не выносили отходы от квартирных ремонтов и старую мебель в контейнеры, нужно разрешить им беспрепятственный въезд на городской полигон ТБО.

К слову, «достижения» симферопольцев на ниве квартирных ремонтов шокируют городские власти. «Оставляет желать лучшего отношение жильцов к домам, в которых они проживают, порой там устраивают такие перепланировки, что лопаются панели», – отметил на заседании горисполкома зампред Киевского районного совета Александр Бородай.

Напомним, по данным Рескомприроды Крыма, в автономии на площади 243,5 га работают 28 полигонов ТБО. При этом только 13 из них имеют землеотводы, 11 получили разрешения на работу с отходами. Остальные свалки функционируют незаконно. Как известно, большинство полигонов себя уже исчерпали, так как были построены в 70-80-е годы с расчетом на пять-шесть лет. К одним из проблемных полигонов относится и Симферопольский. Его эксплуатация запрещена, однако туда продолжают свозить мусор.

Ссылка по теме:

Только к Дню независимости симферопольские власти вспомнили о мусоре >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.08.05

Иностранные аналитики разочарованы экономической ситуацией на Украине. / Феодосийский музей древностей не видно за горами мусора и торговыми палатками. / Националисты: кто хочет, пусть учится на русском языке, но все образование в Крыму нужно перевести на мову. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках