российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель медико-социальной экспертной комиссии Симферополя объявлен в розыск

В розыск объявлен председатель Симферопольской медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК). Как сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей крымского главка МВД Украины, Дмитрия Тотьмянина подозревают в совершении тяжких должностных преступлений, связанных с незаконным присвоением статуса инвалида.

По информации МВД, за четыре последних года сотрудники МСЭК выдали 40 фиктивных справок о присвоении инвалидности. Таким образом, пенсионный фонд Киевского района Симферополя понес существенные потери, поскольку на содержание псевдо-инвалидов было потрачено более 260 тысяч гривен.

В настоящий момент о месте нахождения председателя медицинской комиссии ничего не известно. За информацию о нахождении Тотьмянина в милиции обещают вознаграждение. Сообщают в МВД и особые приметы разыскиваемого: 46-летний председатель МСЭК заикается.

Напомним, уголовное дело «медицинских экспертов» было возбуждено в конце марта текущего года по признакам статей 364 ч.2 и 366 ч.2 УК Украины.

Ссылка по теме:

Медицинские эксперты Симферополя делали из местных жителей инвалидов>>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 26.08.05

Ректоры крымских вузов готовятся к охоте за абитуриентами: в школах не хватает пятиклассников. / За неделю до начала учебного года никто не может точно сказать, на каком языке будут преподавать в крымской школе-новостройке, которую завтра с помпой откроет премьер Матвиенко. / В Крыму сняли продолжение фильма «Белое солнце пустыни». Сухов и Петруха приторговывают казенной нефтью. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках