российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский градоначальник инициирует политическую расправу, – председатель горсовета Валентин Борисов

Уголовное дело, возбужденное против председателя Севастопольского городского совета, сам Валентин Борисов связывает с политикой. Говорит, что градоначальник Севастополя Сергей Иванов инициирует в отношении него «политическую расправу».

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом Борисов заявил на пресс-конференции в Севастополе.

«Таким образом, администрация пытается прикрыть свой непрофессионализм и скрыть факты злоупотребления служебным положением должностными лицами Севастопольской городской государственной администрации»,– заявил Борисов.

На ответной пресс-конференции Сергей Иванов отметил, что о возбуждении уголовного дела сам узнал недавно.

«Ни о какой политической расправе и речи быть не может, эти заявления беспочвенны. А что касается злоупотребления служебным положением должностными лицами администрации, то у меня таких фактов нет»– прокомментировал заявление Борисова градоначальник.

И Иванов и Борисов сошлись только в одном: «Будет совсем не удивительно, если никакого дела нет вообще». Официального документа пока никто не видел.

Между тем, по словам начальника Севастопольской милиции Валерия Петухова, уголовное дело в отношении Борисова было возбуждено Генеральной прокуратурой Украины на основании материалов, собранных оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью Севастополя.

«Были выявлены факты нарушений законности при принятии решений о выделении земельных участков со стороны лично председателя Севастопольского городского совета Валентина Борисова. Материалы были изучены бригадой МВД Украины и направлены для принятия процессуального решения в Генеральную прокуратуру Украины, которой было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении Борисова Валентина Михайловича по статье 364 ч. 2 УК Украины «злоупотребление властью или должностным положением, повлекшее тяжкие последствия» и статье 365 ч. 1 «превышение власти или должностных полномочий», – говорится в комментарии Петухова, опубликованном на официальном сайте Севастопольского управления МВД.

Кроме того, по словам начальника милиции, в сфере земельных отношений в Севастополе было выявлено 18 фактов, по которым прокуратурой города возбуждены уголовные дела.

Ссылка по теме:

Председателю Севастопольского горсовета «шьют» 12 миллионов>>>

Севастополь, Яна Бех, Валентин Курочкин

Севастополь. Другие новости 29.08.05

Авантюристы-бизнесмены превращают алуштинские леса в свалку мусора и отхожее место. / Скандал в Крыму: люди «Поры» по-тихому приватизируют половину прибрежной полосы полуострова. / На довыборах в севастопольский горсовет победил кандидат от «Партии Регионов». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках