российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главпочтамт Симферополя эвакуировали из-за посылки с землей «регионалу» Ефремову Содержимое посылки проверяет отдел особо опасных веществ

Посетители и персонал Симферопольского главпочтамта были в срочном порядке эвакуированы вечером 6 февраля. Причиной эвакуации был анонимный звонок в МЧС о заминировании, сообщают «Подробности». После тщательного обследования помещений никакой взрывчатки так и не нашли. По факту ложного минирования уже возбудили уголовное дело, говорится в сообщении.

Вместе с тем, в милиции эту информацию опровергли. По словам пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны Сорокопудовой, причиной переполоха было заявление от работника почтамта о том, что «Веселовский отправил посылку».

По прибытии на место правоохранители изъяли бандероль, отправленную симферопольцем Сергеем Веселовским, и установили, что в посылке весом около килограмма «что-то шуршит и пересыпается». Вскрыв коробку, милиция обнаружила там землю. Её доставили в отдел особо опасных веществ для экспертизы. В настоящее время, сказала Сорокопудова, ведется доследственная проверка.

Примечательно, что в сводке крымского главка МЧС приводятся другие данные. По данным МЧС, сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета действительно поступило в 18.30, но сам предмет был найден на ул. Красных подпольщиков (пункт сортировки «Укрпочты»). На место выехали отделение пожарной части, оперативно-мобильная группа Симферопольского городского управления МЧС, оперативная группа МВД, группа взрывотехнической службы НИЭКЦ и «скорая помощь». Наличие взрывчатки не подтвердилось.

Сам гражданин Сергей Веселовский, который вчера от имени гражданского объединения «Крымские партизаны» проводил общественную акцию на главпочтамте, считает, что случившееся в очередной раз показывает, как боятся крымские «регионалы» выносить сор из избы.

«Я даже подумать и представить не мог, что именно наша бандероль вызовет такой ужас и истерику у руководителей КРО Партии регионов, что ради нее они сгонят к почтамту скорые помощи, МЧС, СБУ, МВД, собак специально обученных. Для меня это дико и говорит только о том, что партийные чиновники панически боятся не только людей, но и своих руководителей в Киеве. Своим поступком они расписались в том, что они бездари и не могут внятно объяснить народу политику партии доходчиво и понятно, и не могут справиться с этим самым народом», – сказал Веселовский в комментарии «Новому Региону». Он добавил, что рассматривает возможность обращения в суд по этому факту.

Как сообщал «Новый Регион», вчера около килограмма крымской земли по почте отправили жители республики депутатам Верховной Рады Украины. Гражданское движение «Крымские партизаны» организовало акцию, в ходе которой его активисты пытались привлечь внимание к земельным вопросам и обратить внимание общественности на закон «О рынке земли».

На Симферопольском главпочтамте всем посетителям было предложено запечатать в конверты по горсти крымской земли и от своего имени отправить на имя председателя фракции Партии регионов в украинском парламенте Александра Ефремова, который считает, что закон о земле нужно принять как можно скорее. Ефремов, неоднократно выступая в СМИ, отмечал, как этот закон выгоден Украине.

Конверты, подписанные крымчанами, были упакованы в бандероль и высланы в Киев на имя Ефремова. В строке оценочной стоимости бандероли «Крымские партизаны» написали, что посылка бесценна.

Ссылка по теме:

Крымчане отправили депутатам килограмм бесценной земли (ФОТО) >>>

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 07.02.12

Спасатели доставили в Симферополь экипаж сухогруза, потерпевшего бедствие в Азовском море. / Украинский политолог поделился опасениями из-за возвращения Путина. / Скандал в Верховной Раде: тимошенковцы попытались сорвать выступление Януковича (ФОТО). Президента начали освистывать и кричать «Юле – волю!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках