российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Грач советует «фашиствующим тягнибокам» поскорее обратиться к психиатру

Народному депутату Украины Тягнибоку нужно поскорее обратиться к психиатру. Так лидер крымских коммунистов, нардеп Украины Леонид Грач отреагировал на сообщение о том, что Тягнибок разработал законопроект о запрещении коммунистической идеологии.

«Мой личный совет тягнибокам – поскорее обратиться к психиатру. Это будет лучше и для них, и для общества», – заявил Грач, передает пресс-служба депутата.

В то же время, он считает, что Тягнибок сделал своим демаршем комплимент Компартии: «Накануне выборов такое явление, как тягнибоковский законопроект, событие симптоматичное и предсказуемое. По сути, своими действиями тягнибоки и иже с ними делают комплимент Компартии, сигнализируя всему обществу о своем страхе перед коммунистической идеологией созидания, тем самым подтверждая, что будущее Украины связано не с разъединением, а с объединением народа».

«Разработанный Тягнибоком законопроект есть очередной лжепафосный предвыборный трюк, – заявил Грач. – Ненависть ко всему, что связано с коммунистами, давно используется зарубежными политтехнолагами в качестве главного козыря в борьбе сначала за развал СССР, а затем дальнейшее растление и ослабление уже независимых государств на постсоветском пространстве. Тягнибок в этой ситуации одна из пешек, как говорится, соловей по заказу».

Депутат считает, что националисты сознательно тиражируют мифы о якобы антиукраинской коммунистической идеологии, и «извращают смысл государственной гражданской позиции коммунистов, стоящих на принципах гуманизма, духовности, интернационализма, защиты социальных прав людей».

«Ультра-националистам же типа Тягнибока претит подобное. За своей ложью в отношении коммунистов они пытаются скрыть собственные фашистские установки», – настаивает Грач.

«Инициируя разговоры о необходимости уничтожения памятников, связанных с советским прошлым, с советской символикой, о проведении судилищ, профашистское тягнибоковское меньшинство тем самым плюет в душу людей, в историю Отечества, дедов и отцов, выставляя дела минувших дней исключительно с очернительских позиций. Тягнибоки готовы не задумываясь переписать историческое прошлое страны, но без исторической правды у нашего народа нет будущего», – заявил лидер крымских коммунистов.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», народный депутат Украины Олег Тягнибок разработал законопроект о запрете коммунистической идеологии.

«Поскольку коммунистическая идеология является антиукраинской, следует устроить такой себе второй Нюрнбергский процесс и запретить коммунистическую идеологию на территории Украины. Следует ликвидировать на территории Украины символику коммуно-большевистской империи, например, памятники Ленину и другим палачам украинского народа», – заявил Тягнибок.

По его словам, этот законопроект обязательно будет утвержден Верховной Радой учитывая то, что вскоре пройдут парламентские выборы, передает «Обком».

Напомним, Тягнибок возглавляет Всеукраинское объединение «Свобода», которое ранее называлось Социал-националистической партией Украины.

Тягнибок имеет печальную известность благодаря своему выступлению 17 июля 2004 года на митинге в Ивано-Франковской области. Выступая на митинге возле могилы командира УПА Клима Савура, Тягнибок, в частности, сказал: «Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела отобрать у нас наше украинское государство: Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Те молодые люди и вы, седовласые, это и есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине».

Ссылки по теме:

«Коричневый» Тягнибок подал законопроект о запрете «красных» >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 30.08.05

Глава Севастопольского горсовета обвинил администрацию города в лоббировании интересов ливанских коммерсантов. / Черноморский флот России будут вытеснять из Крыма с помощью суда. / Нардеп Миримский: Ющенко не может говорить от имени парламента. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках