российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Провал голосования по закону о гражданстве для соотечественников – очередное предательство миллионов русских

Провал голосования в Госдуме по закону об упрощенном получении российского гражданства соотечественниками – очередное предательство миллионов русских, оказавшихся вне границ России после распада СССР.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Голосование симптоматично: после переизбрания Путина будет продолжен жесткий курс полного игнорирования жизненно важных интересов миллионов русских Юго-Запада. Иллюзиям не должно быть места, их тиражируют русские «профи». Путин четко выполняет поставленную перед ним задачу любой ценой избежать объединения русских, максимально нацелен на дальнейшую трансформацию русской нации в «российскую», т.е. – в ничто. Мы не абхазы, не южные осетины, мы – русские на изъятых исторических русских землях, поэтому нам предельно усложнена процедура получения гражданства своей же страны», – сказал собеседник агентства.

«У меня, к примеру, есть квартира в Ставрополе, где я вырос, но я уверен, что, переехав, потрачу годы, не платя взятки, чтобы вернуть то, что мне по рождению дали мои русские родители – законное право жить в своем государстве», – подчеркнул Компаниец.

«В этом и заключается причина того, что полукровка немец может без проблем стать гражданином ФРГ, а стопроцентный русский – стать гражданином РФ без проблем не может в принципе. За это и проголосовала антирусская фракция думцев-единороссов. В очередной раз показав свою трусость, никчемность и холопское рвение служить за хлеба ликвидаторам России и русского народа», – считает крымский правозащитник.

По его мнению, накануне выборов президента следует меньше обращать внимание на пропагандистские речи главы путинского штаба Станислава Говорухина, обещающего защиту русским, – реальное положение дел наглядно демонстрируют итоги голосований Госдумы по принципиальным вопросам.

«В этой связи я бы настойчиво посоветовал всем думающим крымчанам не слушать песни г-на Цекова о грядущем «Едином Отечестве», или словоблудие г-на Говорухина о «заботе» Кремля о всех русских Юго-Запада, а следить за прессой и за результатами голосований в ГД», – заключил Компаниец.

Симферополь – Москва, Михаил Рябов

Симферополь – Москва. Другие новости 10.02.12

Крымская епархия: 14 февраля – несчастный праздник для несчастных детей. / В Верховной Раде третий раз за день склоняют крымского спикера. / Зажатые во льдах Керченского пролива и Азова суда требуют немедленной помощи. Еды и топлива осталось на несколько дней. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках