российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Раздольненской РГА назвал бунт пенсионеров амбициями местного начальника ПФУ

Председатель Раздольненской райгосадминистрации Сергей Акимов считает более чем странным обращение в средства массовой информации пенсионеров района с просьбой оказать помощь в решении волнующего их вопроса. Об этом говорится в письме Акимова, направленном в адрес редакции «Нового Региона» в ответ на публикацию «В Крыму пенсионеры Раздольного просят руководство «регионалов» разобраться с районными бонзами».

«Более чем странным кажется тот факт, что пенсионеры по волнующему их вопросу не обратились ко мне как к руководителю района, депутату Верховного Совета Автономной Республики Крым. Уверен, они бы услышали достоверную информацию по интересующему их вопросу, а не пользовались грязными измышлениями оголтелой стаи бывших чиновников, которые не могут смириться с мыслью о том, что их время уже прошло, а принцип «чем хуже, тем лучше» уже всем изрядно поднадоел», – возмутился Акимов.

По его словам, руководитель Управления Пенсионного фонда в Раздольненском районе Немыкина Г.Н. действительно в июне 2011 года обратилась в райгосадминистрацию с просьбой разместить вверенный ей коллектив. Акимов утверждает, что по согласованию с председателем Раздольненского потребительского общества предложил свободные помещения данного предприятия, 1-й этаж которого уже занимало управление.

«Однако, начальник Управления, подогреваемая определенными оппонентами власти, наотрез отказалась, настаивая на высвобождении части помещений по ул.Гоголя, 100, в котором размещается предприятие РФ АП «Крымтеплокоммунэнерго», – отметил Акимов. – Мои доводы о том, что помещение удалено от центра, расстояние от автостанции к помещению составляет более 2 км и крайне неудобно для пенсионеров, услышаны не были».

Общественный совет при РГА также подтвердил правильность размещения ПФ в центре поселка в свободных помещениях Раздольненского РАЙПО.

«При этом следует заметить, что я в данной ситуации руководствовался исключительно желанием оказать конкретную помощь в решении проблемы, понимая, что в полномочия райгосадминистрации не входит распоряжаться и предоставлять в пользование или аренду объекты недвижимости, поскольку таковые не находятся в собственности либо в управлении райгосадминистрации. Считаю также необходимым заметить, что и продажей объекта ранее занимаемого Управлением пенсионного фонда райгосадминистрация не занималась, поскольку это также не входит в ее компетентность», – пояснил Акимов.

Глава района подчеркнул, что «завидное упрямство» начальника местного ПФ Немыкиной было рассмотрено на совещании с участием республиканского министра. Правда, по итогам была достигнута договоренность о размещении Управления Пенсионного фонда в поселке именно на ул.Гоголя, 100 на 1 этаже – как того и хотела руководитель управления. Второй этаж оставался в пользовании филиала АП «Крымтеплокоммунэнерго».

«Казалось вопрос исчерпан, осталось за малым, руководителю Управления Пенсионного фонда провести организационную работу и разместить коллектив. Но тогда не было бы прецедента в очередной раз побудоражить общественность, обвинить во всех грехах власть, а свою несостоятельность в очередной раз переложить на плечи других», – утверждает Сергей Акимов в письме «НР».

«Данным открытым письмом хочу заявить, что это не оправдание и не проявление слабости, а наоборот, я открыт и готов к конструктивному диалогу, к совместному решению любых вопросов, которые актуальны и значимы для людей, но при этом не приемлю фальшь и двойные стандарты. Это мой принцип и прошу с ним считаться», – заключил глава Раздольненского района.

Отметим, что Акимов не стал опровергать данных о коррупционных деяниях, сведения о которых содержались в письме пенсионеров района.

Как сообщал «Новый Регион», пенсионеры Раздольненского района Крыма обратились к руководству Партии регионов прекратить издевательства в их адрес со стороны родственников и друзей первых чиновников района – председателя райсовета Любови Ольховской и главы райгосадминистрации Сергея Акимова.

По данным авторов письма, управление Пенсионного фонда в Раздольненском районе арендовало помещения для размещения своей службы у банковского учреждения и за собственные средства сделало ремонт, однако в прошлом году здание было продано местному коммерсанту – племяннику жены председателя Раздольненской райгосадминистрации Сергея Акимова, который заставил пенсионный фонд выселиться без каких-либо возмещений за проведенный ремонт.

В письме говорится, что еще в июне 2011 года депутаты районного совета приняли решение о передаче в аренду местному управлению ПФ здания по ул. Гоголя, 100 – это административное здание находящегося в ликвидации ОАО «Раздольненская сельхозхимия».

«Что-то кому-то не понравилось, и в июле того же года депутаты приняли дополнительное решение о передаче этого здания управлению Пенсионного фонда Украины в государственную собственность. Но Пенсионный фонд до сих пор туда не переселился – их туда не пускают. И, кажется, все согласны: и депутаты, и председатель районного совета Ольховская Л.Г. и председатель райгосадминистрации Акимов С.И., но кум и лучший его друг Осипов Г.М. в течение нескольких месяцев даже на порог не пускал депутатскую комиссию по приему-передаче, затем просто не давал ключи. При этом председатель районного совета Ольховская Л.Г. в ходе разбирательства по нашему обращению в прокуратуру сообщила о якобы состоявшейся передаче здания управлению пенсионного фонда в июле месяце. Как же так можно обманывать нас?», – говорится в тексте письма.

«Людская молва знает, кто и зачем затягивает решение этого вопроса. У председателя районного совета Ольховской Л.Г. в «Сельхозхимии» большие площади арендует муж – Ольховский Б., у председателя райгосадминистрации Акимова С.И. друг и кум – Осипов Г.М. И помещения арендуют по неприлично низкой арендной плате», – отмечается в письме.

Раздольное, Георгий Игнатьев

Раздольное. Другие новости 17.02.12

Против обнаженных активисток FEMEN возбудили два уголовных дела (ФОТО+ВИДЕО). / Россия предлагает прекратить платить Украине налоги за товары для Черноморского флота. / Видного «регионала» Феодосии обязали вернуть кусочек берега на миллион. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках