российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ректор Таврического нацуниверситета ушел в отставку, потому что хочет поскорее узнать, будет ли он возглавлять вуз еще семь лет

Николай Багров, который два дня назад подал в отставку с поста ректора Таврического национального университета, завтра все же намерен провести торжественную линейку по случаю начала учебного года. Затем он собирается на две недели уйти в отпуск, пока будет проходить конкурс на замещение вакантной должности ректора. О причинах своего увольнения Николай Багров рассказал сегодня на пресс-конференции в университете.

«Моя отставка – это нормальная ситуация, – заявляет Багров. В феврале истекает срок моего контракта. Я подумал очень серьезно и принял такое решение. Университет сегодня набрал достаточно серьезные темпы, динамично развивается, и, наверное, было бы неправильным цепляться за эти шесть месяцев, не зная: будешь ли ты ректором потом, и как планировать работу. Поэтому я посчитал, что, очевидно, будет правильно, если коллектив определит, кого бы хотел видеть в качестве ректора в последующие семь лет».

Свое решение трудовой коллектив университета примет уже в середине сентября. До этого обязанности ректора будет исполнять первый проректор ТНУ Виктор Шарапа.

Конкурс на ректорскую вакансию был объявлен только сегодня. В настоящее время о его участниках ничего не известно, за исключением Багрова, который вчера побывал в Министерстве образования и науки Украины и подал заявку.

В ближайшие две недели Багров собирается «сходить на свой любимый Чатыр-Даг» (плато в крымских горах) и сесть за написание книги.

Как сообщал «Новый Регион», в день отставки ректора ТНУ в интернете появилось сообщение инициативной группы «Студенты вузов против старых ректоров». Авторы письма потребовали от всех руководителей крымских вузов увольнения. В то же время преподаватели высших учебных заведений полуострова, как впрочем, и большинство студентов, полностью проигнорировали данную инициативу.

Ссылка по теме:

Ректор крупнейшего крымского вуза подал в отставку в канун учебного года >>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 31.08.05

Элитная новостройка в парковой зоне Симферополя стала «ползти». / Офицеры с женами объединились в «Крымский блок». / Кравчук: Ющенко плюет на те законы, которые сам же и подписывал. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках