российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада Украины проголосовала «за» государственную измену Тимошенко с Путиным

Парламент Украины утвердил отчет Временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между «Нафтогазом» и «Газпромом» и наличия фактов государственной измены в сфере экономической безопасности Украины. «За» голосовали 266 депутатов из Партии регионов, КПУ и Блока Литвина, а также экс-соратники Тимошенко, которые перешли из оппозиции в большинство.

Теперь парламент, согласно принятому постановлению об утверждении отчета парламентской комиссии, направит все документы в ГПУ, СБУ и другие следственные органы, что может стать дополнительной базой в рамках новых уголовных дел в отношении Тимошенко.

Глава комиссии Инна Богословская в очередной раз заявила, что в отчете есть конкретные факты, подтверждающие факт государственной измены Тимошенко в рамках подписания газового контракта с РФ:

«И парламент, Верховная рада Украины согласилась с такой формулировкой. Все документы мы в обязательном порядке направим в органы, ведь они также касаются новых уголовных дел Тимошенко, а не только того, по которому она уже получила 7 лет... Мы установили, что Тимошенко была полностью зависима от России, от другого государства. Посредством коррупционных связей она списала долги своей компании ЕЭСУ, подписав кабальный и не выгодный Украине газовый контракт с Россией. Мы установили безоговорочные факты, подтверждающие факт государственной измены. Тимошенко имела коррупционные отношения с бывшим самым высоким руководством России», – выступала она с трибуны.

Богословская также напомнила, что «комиссия получила документы, подтверждающие коррупционные оборутки на 200 млн и 250 млн долларов между ЕЭСУ и Минобороны РФ. Эта была система перевода денег через Минобороны, банк, контролируемый господином Лебедевым, Налоговой РФ. Изначально долги «Газпрома» были переведены на Минобороны РФ. А после этого корпорация Тимошенко ЕЭСУ, вступив в финансовые отношения с Минобороны РФ, в результате получила задолженность в размере больше 405 млн 311 тыс 181 доллар США. Этот долг перед Минобороны был списан после подписания Тимошенко невыгодного газового контракта с Россией. И это преступление, государственная измена самого высокого уровня. И у нас есть документы.. .Это надгробная надпись, которую нельзя уже стереть».

Оппозиция пыталась сорвать отчет Богословской, выкрикивая из зала: «Брехуха!». Однако это не помешало регионалке его зачитать, а большинству проголосовать «за».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.03.12

Россия согласилась платить за сакскую НИТКу почти в три раза больше. / Крымский депутат попал под следствие за незаконный вылов рыбы. / Прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело за избиение школьника взрослым. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках