российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство крымского парламента «намекнуло» крупнейшему вузу полуострова о том, кто должен быть его ректором

Верховный Совет Крыма желает видеть на должности ректора крупнейшего вуза полуострова – Таврического национального университета им. Вернадского, его нынешнего руководителя Николая Багрова. Решение о поддержке его кандидатуры было принято вчера на заседании президиума парламента автономии.

«Багров имеет право выдвигаться как новая кандидатура, а мы должны высказать свою позицию», – считает председатель Верховного Совета Борис Дейч.

Напомним, за несколько дней до начала нового учебного года Багров передал в Минобраз Крыма заявление об уходе с должности ректора ТНУ по собственному желанию. На заседании ученого совета вуза 29 августа отставка Багрова была принята и сразу же объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Кроме того, ученый совет рекомендовал Багрову выдвинуть свою кандидатуру на конкурс по замещению должности ректора.

Сам Багров, считает естественной свою отставку за шесть месяцев до истечения контракта. «Было бы неправильным цепляться за эти шесть месяцев, не зная: будешь ли ты ректором потом, и как планировать работу», – пояснил Багров.

Он считает, что коллектив должен определить уже сейчас, кого бы хотел видеть в качестве ректора в последующие семь лет.

Свое решение трудовой коллектив университета примет уже в середине сентября.

Сейчас обязанности ректора исполняет первый проректор ТНУ Виктор Шарапа.

Ссылки по теме:

Ректор Таврического нацуниверситета ушел в отставку, потому что хочет поскорее узнать, будет ли он возглавлять вуз еще семь лет

>>>

Ректора ТНУ пытаются убрать те, кто хочет контролировать 16 тысяч избирателей-студентов, – считает крымский депутат

>>>

Ректора ТНУ хотят сместить по политическим мотивам, считает крымский министр образования >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.09.05

Глава фонда госимущества: Тимошенко лоббирует интересы «Привата». / В Ялте снова подожгли иномарку. / Зам госсекретаря Лубкивский: Зинченко совершил поступок честного и мужественного человека. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках