российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко не появился на заседании Верховного Совета Крыма Фракция «регионалов» не готова принять в свои ряды опального спикера

Первое заседание крымского парламента после освобождения экс-спикера Анатолия Гриценко из-под стражи прошло без его участия. Дальнейшая работа депутата во фракции «регионалов» будет обсуждаться уже после вступления приговора в законную силу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на брифинге по окончании сессии спикер Владимир Константинов сообщил, что сам лично еще не общался с Гриценко.

«Не общался, не виделся, но по-человечески за него рад», – отметил Константинов.

Говоря дальнейшей депутатской работе в парламенте своего предшественника и применения его управленческого опыта, Константинов подчеркнул, что фракция «Регионы Крыма», куда входит Гриценко, пока этот вопрос не обсуждала.

«Я сейчас не хочу это обсуждать, это не очень этично, – пояснил спикер. – Приговор не вступил в силу, еще идут процессуальные нормы и их надо соблюдать. Когда этот процесс будет соблюден, будем дальше обсуждать и принимать соответствующие решения».

Напомним, 20 марта экс-спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко вышел на свободу после 14 месяцев заключения по подозрению в совершении ряда преступлений, связанных с превышением полномочий еще в бытность экс-спикера главой Ленинской райгосадминстрации. Коммунарский райсуд Запорожья приговорил бывшего председателя парламента автономии к 2 годам заключения условно. Гриценко был освобожден в зале суда сразу после оглашения приговора и вернулся в родной райцентр Ленино, от которого является депутатом Верховного Совета Крыма.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 23.03.12

Бывшего вице-мэра Симферополя Андрея Секлецова разыскивает милиция. А он тем временем разоряет горожан. / СМИ: «Крымэнерго» купит Ахметов. Торги пройдут 4 мая. / Коммунальщики Крыма «корректируют» тарифы за счет сокращения своих услуг. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках