российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты продолжают «крышевать» стояночный бизнес

Депутаты Симферопольского горсовета не желают ликвидировать коммунальное предприятие «Автостоп». На сегодняшней сессии горсовета, вопрос «Об отмене сбора за парковку автотранспорта, ликвидацию платных парковок на территории Симферополя и КП «Автостоп» поддержало только 20 из 47 присутствующих депутатов, 10 высказались против этого решения, 13 предпочли воздержаться.

Перед голосованием к коллегам обратился депутат Борис Фротман, который сообщил, что на днях от руководства «Автостопа» поступило заявление с просьбой разрешить увеличить сбор за парковку на коммунальных стоянках до двух гривен. Кроме того, предприятие потребовало вернуть ему некую сумму, которую оно якобы переплатило в горбюджет, а также рассмотреть возможность передачи «Автостопу» в аренду улиц, на которых расположены стоянки.

По словам Фротмана, согласно докладу управления МВД, реальная загруженность стоянок «Автостопа» более чем в половину превышает паспортное разрешение. А вместо 8 парковок, определенных сессией, в городе функционирует уже 15. Несмотря на все аргументы, депутаты в пятый раз не приняли решение о ликвидации «Автостопа».

Член фракции «Столица» Владимир Блинов назвал решение депутатов откровенным лоббированием интересов конкретных лиц.

«Очевидно, что предприятие существует для того, чтобы формально собирать деньги с жителей, не неся ответственности за сохранность транспорта, – заявил Блинов – Я считаю это слабостью и позором нашего депутатского корпуса».

Кроме того, он отметил, что руководство совета упорно отказывается ставить вопрос о ликвидации «Автостопа» на поименное голосование.

Ссылки по теме:

Симферопольские парковки утаивают половину своих доходов >>>

Коммунальные парковки в Симферополе останутся платными >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.09.05

Экс-глава СБУ Александр Турчинов сомневается в отравлении Ющенко. / Крымского премьера отставят уже в сентябре и Ющенко его не спасет, – депутат Клычников. / Международный розыск Тимошенко никто не отменял. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках