российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский ожидает большей прозрачности от выборов-2012 (ДОПОЛНЕНО ВИДЕО) «Чтобы я проиграл, меня надо убить или посадить»

Сюжет ИА Аргументы Недели - Крым о пресс-конференции Льва Миримского

Выборы в Верховную Раду Украины в 2012 году пройдут более открыто и прозрачно, нежели последняя избирательная кампания в местные советы. Ряд факторов будут способствовать снижению уровня фальсификаций. Такое мнение на пресс-конференции в Симферополе озвучил депутат Верховного Совета Крыма, глава партии «Союз» Лев Миримский.

По словам политика, он еще не определился, будет ли баллотироваться в народные депутаты, но вероятность этого шага велика и растет с каждым днем, во многом из-за «черной» пиар-кампании против него, организованной оппонентами. Тем не менее, выборы в украинский парламент должны пройти по отличному от выборов в местные советы сценарию, когда были задействованы все ресурсы для получения «нужного» результата.

«Когда прошли выборы 2010 года, у партии «Союз» было порядка 12%. Нам выдали (протокол) на 6%. Но когда посчитали, что за 6% заходит 4 человека (в Верховный Совет Крыма, – прим. «НР»), они переписали и дали (протокол) на 4%. Мы пошли в суд, но на тот момент это была броня. Мы бились об стену», – напомнил Миримский.

Он отметил, что предстоящие в октябре выборы как минимум на начальном этапе будут неподконтрольны функционерам на местах, а всем кандидатам предоставят равные возможности.

«Я думаю, что ситуация на этих выборах будет немного другая. Будут защищенные бюллетени – раз. Второе – не будет никаких проблем у всех желающих зарегистрироваться кандидатами в депутаты, потому что всех будет регистрировать Центральная избирательная комиссия… Все пойдет по-другому еще и потому, что в стране одни выборы, пусть и по партийной и мажоритарной системе. Кроме того, в Украине будет много международных наблюдателей. Ситуация сегодня по отношению к Украине всех остальных – напряженная, все будут смотреть за выборным процессом», – сказал Миримский.

В то же время он не исключил противодействия своему вероятному выдвижению и работе на округе.

«Если Миримский пойдет на выборы, то Миримский пойдет или до победы, или до поражения. Но если Миримский пойдет, то для того, чтобы он проиграл, его надо будет убить или посадить. Если я пойду на эти выборы – другого не будет», – подчеркнул лидер «Союза».

Отметим, что перед офисом информационного агентства «Аргументы Недели – Крым», куда Лев Миримский прибыл на пресс-конференцию, его ждал «импровизированный» пикет ОО «Крымские партизаны», которые выступили против баллотирования «союзовца» в нардепы. Однако на поверку в ходе общения участников пикета с журналистами выяснилось, что акция организована «регионалами». Сам Миримский не стал уклоняться от общения, а напротив, поставил в тупик и рядовых участников акции, и организаторов своими вопросами и чувством юмора (см. видео).

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.06.12

Ассоциация судостроителей Украины: Ремонт кораблей ЧФ в Севастополе выгоден и Москве, и Киеву. / На Украину летит глава МИД Грузии смотреть «Лебединое озеро». / Глава Рескоминформа: Информация о президенте должна привлечь зрителей к крымско-татарским новостям. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках