российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские первички Партии регионов поддержали выдвижение в нардепы колбасного короля и соратницы Джарты

Еще в двух крымских мажоритарных округах по выборам народных депутатов Украины названы имена будущих кандидатов от Партии регионов. В округе № 7 будет баллотироваться Елена Нетецкая, а в округе № 10 – Виталий Полищук.

Как сообщает официальный сайт крымской организации ПР, первичные парторганизации организации сел Кольчугино, Новоселовка и Пожарское Симферопольского района поддержали выдвижение по округу № 10 генерального директора агропромышленного комплекса «Скворцово» Виталия Полищука.

Присутствовавший на партийном собрании в Кольчугино глава Симферопольской райгосадминистрации Владимир Живица заявил собравшимся, что у крымчан появилась возможность избрать «своих» во всех десяти округах полуострова.

«От Крыма баллотируются 10 народных депутатов, и впервые у нас есть возможность, чтобы эти 10 человек были свои – те, которые знают проблемы автономии изнутри и будут лоббировать наши интересы. Мы собрались с партийными руководителями, поселковыми сельскими головами, чтобы посоветоваться, кто должен представлять наши интересы. И решили: мы хотим видеть энергичного человека, который умеет не только красиво говорить, но и делать и чтобы этот человек представлял агропромышленный комплекс – комплекс, от которого зависим все мы. И выбор пал на генерального директора МПК «Скворцово» Виталия Полищука», – заявил Живица.

В то же время на аналогичных собраниях первичных организаций сел Котельниково и Ленино Красногвардейского района (округ № 3) была поддержана кандидатура Елены Нетецкой.

Нетецкая, ныне имеющая мандат народного депутата от ПР, работала при крымском премьере Василии Джарты министром Совета министров автономии. Она родилась в городе Макеевка и до приезда в Крым работала на различных должностях в Донецкой области. Однако и ее «регионалы» позиционируют как «свою».

«Я живу в Крыму, я никуда отсюда не уеду – здесь мои корни. Я смогу отстоять Крым на государственном уровне», – заявила Нетецкая на собрании одной из первичных организаций.

Стоит отметить, что фамилии Полищука и Нетецкой фигурировали в неофициальном списке, который недавно, по данным источников вице-премьер Павел Бурлаков отвез в Киев на утверждение. Однако премьер Анатолий Могилев отрицает существование такого списка.

«Выдвижение кандидатов происходит снизу вверх – от первичных партийных организаций. Партийная организация будет кого-то выдвигать, эти люди будут постепенно продвигаться от первички на районную конференцию, потом на республиканскую», – заявил Могилев на брифинге 1 июня.

При этом, все решения первичек пока точно совпадают с «несуществующим» списком. В частности, на собраниях первичных организаций Симферополя были поддержаны кандидатуры Виталины Дзоз (округ №1) и Александра Баталина (округ №2), а первичка Симеиза высказалась за выдвижение Сергея Брайко в округе № 7.

Ссылки по теме:

Симферопольская ПР поддержит в нардепы Дзоз и Баталина >>>

Могилев: Мажоритарщики в ВРУ от Крыма придут снизу >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 13.06.12

Миримский ожидает большей прозрачности от выборов-2012 (ДОПОЛНЕНО ВИДЕО). «Чтобы я проиграл, меня надо убить или посадить». / Ассоциация судостроителей Украины: Ремонт кораблей ЧФ в Севастополе выгоден и Москве, и Киеву. / На Украину летит глава МИД Грузии смотреть «Лебединое озеро». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках