российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские деревья и кусты принадлежат не Ермаку, а Дейчу

Городской совет Симферополя собирается попросить Верховный Совет Крыма передать ему на баланс все зеленые насаждения крымской столицы. Об этом шла речь на последнем заседании горсовета.

Депутаты решили не спешить с утверждением границ парков и скверов города и заняться этим лишь в следующем году. До этого, в срок не позднее декабря 2005 года, должна быть проведена полная инвентаризация всех зеленых насаждений Симферополя.

Однако, некоторые депутаты выразили сомнение в необходимости этих мер: «Что мы здесь решаем, если зеленые насаждения не принадлежат городу? Давайте обратимся к парламенту, чтобы их передали нам на баланс».

Предложение обратиться через городской совет к предпринимателям города с просьбой выделить средства на проведение инвентаризации поддержал 41 депутат горсовета.

Кроме того, деньги для инвентаризации деревьев и кустов города было решено попросить и в Верховном Совете Крыма. Для этого, по подсчетам экологов потребуется около 10 тысяч гривен.

Напомним, в августе этого года активисты Партии зеленых выступили с заявлением, что городские власти Симферополя собираются утверждать границы городских парков, сократив их площадь на 40 гектаров. Тогда же лидер крымской организации ПЗУ Юрий Комов предложил владельцам кафе и других заведений, построенных на территории парков, взять на себя охранные обязательства за эту территорию.

Ссылка по теме:

Симферопольские парки могут урезать на 40 гектаров >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.09.05

В Киеве «красные» пикетируют форум антикоммунистов. / Украинцам заменят идентификационный код и паспорт на персональную карточку. / Молодежная организация поддержала смертный приговор, вынесенный Борису Ельцину. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках