российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: «Регионалы» используют Ющенко как спойлер для дробления голосов оппозиции

Партия «Наша Украина» во главе с Виктором Ющенко не способна преодолеть 5-процентный барьер на осенних парламентских выборах. Ее роль заключается в дроблении голосов объединенной оппозиции.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил главред «Киевского телеграфа» Владимир Скачко, автор книги «Журналист против «миссии». Фрагменты невосприятия», вышедшей в августе 2004 года накануне «оранжевого» переворота.

По его словам, ставить перед Ющенко задачу по преодолению «Нашей Украиной» 5-процентного барьера невозможно в принципе без фальсификаций и манипуляций.

«Даже если применить фальсификации и манипуляции – это должно быть очень грандиозного масштаба действо. Потому что все, что умножается на ноль, превращается в ноль, а не в единицу. Это математический обман, получение единицы или 5% при умножении на такой политический ноль, коим является Ющенко», – убежден Скачко.

Он подчеркнул, что в истории Украины Ющенко не просто «зеро и политическое ничтожество» – он ввел коллаборационизм в ранг государственного правления.

«Он является человеком, который возвел политический коллаборационизм в принцип. И это возведение коллаборационизма в принцип управления государством, навсегда изменило историю Украины», – отметил эксперт.

По его мнению, поход Ющенко во власть в октябре 2012 года – это ничто иное, как попытка использовать его как спойлер – человека, который разрушает и отгрызает электорат у национал-демократов.

«И не только у них, а у всех противников нынешней власти, – считает Скачко. – Плоды ее работы настолько плачевны, что даже посадка лидеров так называемой оппозиции, никчемность, бесперспективность, абсолютный идиотизм программы предложений, которую предлагает так называемая объединенная оппозиция – ничего не спасет власть. Даже в таких выгодных для себя условиях результаты ее работы ведут к одному – ниже городской канализации».

В этих условиях, добавил эксперт, нужны любые спонсоры, которые так или иначе растаскивали бы противников этой власти, фрагментировали их вокруг «пустышек, нулей, миражей и симулякров».

«Вот Ющенко такой миф, симулякр, спойлер, цель которого отгрызть хоть чуть-чуть. А известно, что шашель самую мощную древесину точит, а наши противники власти – они даже не древесина, а мусор какой-то. И вот в этом мусоре выступит «мессия» Виктор Андреевич Ющенко», – заключил Скачко.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 22.06.12

Шкиль: Украина должна немедленно разрывать газовый контракт. / Грач: Принятие закона Джемилёва предоставит Западу право военной операции. / Частники взимают деньги даже за проезд на сельские пляжи Раздольненского района. «Недоступный нам Крым» можно найти везде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках