российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Федеративное устройство объединит Украину А также позволит галичанам при желании установить забор и не пускать москалей…

Одним из самых продуктивных шагов на пути объединения Украины будет ее федерализация. Полноценное местное самоуправление позволит жителям каждой автономной территории почувствовать себя хозяевами на своей земле. Об этом в эфире программы «Перекресток» на телеканале АТР заявил лидер партии «Союз», депутат Верховного Совета Крыма Лев Миримский.

«Что, на мой взгляд, объединит страну? Один из самых ярких шагов – сделать федеративное устройство Украины. Не пытаться убрать автономию Крыма, а, наоборот, каждую область поднять до автономии. Дать возможность каждой территории в Украине, чтобы они, не выходя за рамки Конституции Украины, могли принимать свои законы – и экономические, и языковые, и другие», – отметил депутат.

По его словам, на местном уровне можно будет учесть интересы громады в гораздо большем объеме, нежели сейчас.

«Не хотят на Галичине, чтобы к ним приезжали москали и другие? Пусть они поставят забор, примут у себя закон – и не будут к ним ездить. Хотят в Крыму татарский, русский, украинский, белорусский язык – на здоровье!» – подчеркнул лидер «Союза».

В то же время он сказал, что переход к федерализации и последующее переформатирование государственного устройства требует финансовой подготовки во избежание проблем и скорейшего завершения процесса.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.07.12

Грач: В Крыму импотенты из ПР морят голодом школьников. / Шуфрич: «Дети войны» могут забыть о выплатах (ВИДЕО). / Миримский: В Крыму царят безграмотность, лень и дурость чиновников. Экономическую и политическую ситуацию в Крыму следует оценивать как застой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках