российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» выдвинуло кандидатом в нардепы по округу №1 Аксенова (ФОТО, ВИДЕО)

Съезд Русского единства в Русском театре

Политическая партия «Русское единство» на съезде в Симферополе 4 августа утвердила кандидатом в народные депутаты Украины по одномандатному мажоритарному округу №1 своего лидера, депутата Верховного Совета Крыма Сергея Аксенова. Таким образом съезд выполнил рекомендации Симферопольской городской парторганизации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на съезде, прошедшем в Крымском академическом русском драматическом театре им. Горького, делегаты приняли обновленную программу «Русского единства», переизбрали руководство партии (депутат крымского парламента и глава Русской общины Крыма Сергей Цеков был назначен первым заместителем председателя «РЕ») и изменили персональный состав политсовета, а также внесли правки в устав.

В своем программном докладе на съезде лидер партии Сергей Аксенов отметил, «Русское Единство» примет участие в выборах народных депутатов, потому что «не может стоять в стороне, когда решается главный политический вопрос нынешней повестки дня: каким быть украинскому государству в ближайшие пять лет?», однако адекватно оценивает шансы в нынешних условиях.

«Мы должны быть реалистами и правильно оценивать свои возможности на парламентских выборах. Мы прекрасно понимаем, кто и какие политические ставки делает в ходе этой избирательной кампании. А главное, как это делается. Поэтому наша партия не может пока успешно конкурировать с политическими тяжеловесами, задающими темп этой избирательной гонке. По уровню материальных затрат и масштабам административного ресурса этим выборам не будет равных во всей двадцатилетней истории Украины, – отметил Аксенов. – При таких условиях мы должны правильно распределить имеющиеся в нашем распоряжении политические и материальные возможности и, исходя из этого, выработать реальную стратегию и тактику участия партии «Русское единство» в выборах народных депутатов украинского парламента».

По словам Аксенова, электоральной базой «Русского единства» был и остается Крым, что и станет определяющим при разработке предвыборной стратегии партии. В частности, руководство партии решило сосредоточиться на выборах в отдельных мажоритарных округах автономии. При этом лидер «РЕ» со ссылкой на социологические исследования заявил о том, что кандидаты от его партии имеют шансы на победу минимум в двух-трех мажоритарных округах.

«Такая тактика нашего участия в парламентских выборах позволит не только сохранить своё политическое лицо, но и всерьёз заявить новые партийные цели «Русского единства» на будущее», – подчеркнул Сергей Аксенов.

«Мы должны упорно работать над тем, чтобы на выборах в местные органы власти в 2015 году не менее, чем в десяти областных советах Украины партия «Русское единство» была достойно представлена своими депутатами. А на парламентских выборах 2017 года мы должны сформировать в Верховной Раде Украины свою депутатскую фракцию. Только с такими амбициозными целями и задачами мы можем состояться как полноценная политическая партия», – заключил глава «Русского единства».

Наиболее эмоционально на съезде выступил руководитель Хмельницкой областной организации партии «Русское Единство» Анатолий Бернадин, который не только передал «горячий привет» от организаций в Сумской и Черкасской областях, но и прочел стихотворение в честь Аксенова, причем на украинском языке.

«Сергей Аксенов – молодой человек, умный, сильный, справедливый. Такой как он поддержит государство, в Верховной Раде мудрый даст всегда совет. Давно ждала Украина сына своего Сергея. Не для кого это уже не секрет – он лидер партии, которая идет вперед», – прочел он (перевод на русский язык – «НР»).

Основным вопросом съезда стало выдвижение кандидатов в народные депутаты. Как и предполагалось, лидер «РЕ» Сергей Аксенов был выдвинут кандидатом по округу №1. По округу №2 будет баллотироваться юрист партии Александр Спиридонов, по округу №4 – депутат Евпаторийского горсовета Сергей Кутнев, по округу №6 – депутат Верховного Совета Крыма Сергей Шувайников, по округу №10 – депутат Симферопольского райсовета Михаил Макеев.

Напомним, первым зарегистрировавшимся кандидатом в нардепы по округу №1 стал самовыдвиженец и действующий депутат Леонид Грач.

По этому же округу Партия регионов будет выдвигать министра образования и науки Крыма Виталину Дзоз.

Съезд прошел в основном зале Крымского Академического Русского Драматического театра, что его организаторы назвали символичным

Сергей Аксенов здраво оценил перспективы «Русского единства» на выборах в нынешних политических условиях

Кандидаты «Русского единства» в мажоритарных округах в Крыму

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 04.08.12

В Ялтинском горкоме КПУ избили активиста за критику Симоненко. / Протест Украины на исход боксерского боя Хитров – Огого отклонен окончательно. / Фонд Лебедева опубликовал отчет о выполнении своих программ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках