российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Союз» провела свой съезд в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

Лев Миримский о смене партии и кандидатах-мажоритарщиках

Партия «Союз» на съезде в Симферополе 4 августа утвердила кандидатов в мажоритарных округах на выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября. При этом съезд принял решение отказаться от участия в выборах по спискам, рекомендовав однопартийцам самостоятельно определиться с голосованием за ту или иную партию, исходя из личных убеждений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», выступая на съезде, организованном в симферопольской гостинице «Москва», лидер партии «Союз», депутат крымского парламента Лев Миримский заявил о сохранении курса на отстаивание трех основных задач, сформулированных еще в 1997 году – это вхождение Украины в межгосударственный союз с Россией и Белоруссией, федеративное устройство страны и равноправный статус украинского и русского языков.

«За все эти годы ни от одного из здравомыслящих людей мы не услышали аргументированных опровержений ни одного из наших программных положений. Есть неприятие их оппонентами, но это не аргумент. Более того, чуть позже эти идеи в различных вариантах и сочетаниях на протяжении всех этих лет использовались в выборных программах ряда партий, блоков, кандидатов в президенты. Значит, они жизненны и востребованы. Но, к сожалению, мы наблюдаем, что и сегодня, идеи, которые идут у нас от сердца, как карта разыгрываются наиболее расчетливыми политиками», – отметил Миримский.

По его словам, идеи интеграции с Россией и языкового равноправия используются сейчас только для привлечения электората, а идея федерализации пугает центральную власть утратой рычагов ручного управления территориями и потерей контроля над финансовыми потоками.

«Различные политические силы выигрывали те или иные выборы, но для народа Украины эти выборы всегда были проиграны. Увы, раз за разом наступая на одни и те же грабли, избиратели преимущественно оценивают лозунги, а не действия политиков или политических организаций, которые по окончании избирательной кампании забывают о том, что они обещали осуществить», – подчеркнул лидер «Союза».

Он напомнил, что «Союз», несмотря на свое крымское происхождение, участвовал во всех парламентских выборах в Украине – как самостоятельно, так и в составе блоков.

«Мы всегда принимали участие в каждой избирательной кампании, и нынешняя не станет исключением… Поскольку мы выдвигаем кандидатов в депутаты только по мажоритарным округам, право выбора как голосовать по партийным спискам остается за каждым членом партии. Объективно, мы понимаем, как трудно сделать этот выбор в состоянии всеобщего неверия и разочарования, потому рекомендуем, чтобы решение как голосовать было индивидуальным», – заключил Миримский.

После этого съезд партии утвердил кандидатов в мажоритарных округах, однако журналистам их имена не назвали. Комментируя журналистам итоги съезда, Лев Миримский заявил, что кандидаты от партии «Союз» по всем мажоритарным округам не только в Крыму, но и в других регионах Украины, будут оглашены после их регистрации в Центризбиркоме.

Лев Миримский выступает на съезде «Союза»

Традиционное вручение партийных билетов

Журналистам так и не назвали фамилии выдвинутых кандидатов. Ждут регистрации в ЦИК

Наверняка, некоторых из них можно будет узнать на групповом фото на память

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 04.08.12

«Русское единство» выдвинуло кандидатом в нардепы по округу №1 Аксенова (ФОТО, ВИДЕО). / В Ялтинском горкоме КПУ избили активиста за критику Симоненко. / Протест Украины на исход боксерского боя Хитров – Огого отклонен окончательно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках