российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет министров Крыма назначил ответственных за выборы в крымских городах и селах

Совет министров Крыма закрепил за членами правительства регионы автономии, в которых они будут ответствечать за порядок на выборах в Верховную Раду Украины. Соответствующее постановление было утверждено сегодня на очередном заседании Совмина.

Так, министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Брайко будет обеспечивать взаимодействие с местными органами власти по организации и проведению предстоящих парламентских выборов в Нижнегорском районе, министр экономического развития и торговли Светлана Верба – в Судаке и Кировском районе, министр образования Виталина Дзоз – в Алуште, министр здравоохранения Александр Каневский – в Джанкое. Министр аграрной политики Валерий Кравец ответит за организацию выборов в Раздольненском и Черноморском районах, министр курортов и туризма Александр Лиев – в Красноперекопском районе, министр культуры Алёна Плакида – в городе Саки, глава минфина Крыма Анатолий Скорик – в Симферополе.

Для обеспечения взаимодействия местных органов власти с республиканскими привлечены также и главы комитетов автономии. Например, председатель Рескомитета по информации Вадим Волченко назначен курировать Симферопольский район, председатель Рескома по топливу и энергетике Игорь Зосимов – Бахчисарайский район, глава Рескомлеса Игорь Кацай – Белогорский район. Председателя Рескома по охране окружающей и природной среды Дмитрия Татарова «бросили» на Керчь, а новоназначенного главу Республиканского комитета по межнациональным отношениям Рефата Кенжалиева – на Советский район. Ялтой займется глава Рескомзема Александр Чабанов, а Армянском – председатель Рескома по транспорту и связи Николай Черевков.

Кроме того, была сформирована рабочая группа по оперативному решению организационных вопросов и вопросов материально-технического обеспечения подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины. В нее вошли заместитель председателя Совмина Ольга Удовина (руководитель рабочей группы), мэры крымских городов и председатели райгосадминистраций, председатель Республиканского комитета АРК по информации, министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма, начальник Службы автомобильных дорог в Крыму, председатель Рескома по топливу и энергетике, министр здравоохранения Крыма, директор Крымского филиала ПАО «Укртелеком», директор Крымской дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта», руководство крымских главков милиции и МЧС, министры культуры, социальной политики и финансов автономии, чиновники от управления юстиции – всего 49 человек. Все они будут курировать оборудование стендов, досок объявлений для размещения материалов предвыборной агитации партий и кандидатов-мажоритарщиков, проверять списки избирателей. На плечи членов рабочей группы ложится ответственность за готовность помещений для предстоящих выборов, транспорта, оборудования, инвентаря, и общее оперативное решение организационных вопросов и вопросов материально-технического обеспечения подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 07.08.12

Дайвера, найденного в районе Аю-Дага, убил катер. / В Севастополе запретили пикет против застройщиков (ФОТО, ВИДЕО). Однако с пикетчиками пообщался Яцуба. / В Киеве для работы в Крыму набирают желающих помахать политическими флагами за деньги. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках