российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборы нардепов по округам в Крыму зарегистрировалось еще 30 кандидатов По списку больше всего крымчан в парламент рискует провести «УДАР Виталия Кличко»

8 августа Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 30 кандидатов, выдвинутых пятью политическими партиями по одномандатным округам в Крыму. Общее число претендентов на получение корочки нардепа в автономии выросло до 88-ми.

ЦИК зарегистрировала 8 кандидатов от объединенной оппозиции под флагами партии «Батькивщина». Предварительный список кандидатов почти не претерпел изменений: на округе №1 будет баллотироваться представитель ОО «Дети войны» Сергей Лобачев, №2 – депутат Добровского сельсовета (Симферопольский район) Абиба Сидорова, №4 – начальник Евпаторийской комплексной нефтегазоразведывательной экспедиции, член УРП «Собор» Игорь Гафич, по округу №5 – киевлянин Илья Сагайдак, №6 – председатель Ленинской районной организации «Батькивщины» Петр Черный, №7 – экс-начальник Ялтинского морпорта Юрий Формус, №8 – председатель центра политического анализа и прогнозирования «Крым» Эскендер Бариев, №9 –Игорь Лесив. В то же время, депутат ВС Крыма Леонид Пилунский, которого должна была выдвигать оппозиция, зарегистрировался накануне как выдвиженец от Народного Руха Украины. Не исключено, что это произошло из-за разногласий между «Батькивщиной» и крымско-татарским меджлисом, руководство которого осталось недовольно тем, что с ним не согласовали кандидатуры крымских мажоритарщиков, и решило поддержать двух самовыдвиженцев по округам №2 и №10. Таким образом, Пилунский мог попытаться частично сгладить назревавший конфликт.

Кроме того, по 10 кандидатов выдвинули партии «Вече» и «Держава», которым на предстоящих выборах отведена техническая роль, о чем говорят и фигуры выдвиженцев.

Так, от партии «Вече» будут баллотироваться: по округу №1 – начальник отделения банка Петр Островский, №2 – первый проректор Крымского университета искусств, культуры и туризма Валерий Горенкин (этот вуз возглавляет депутат от ПР Олег Габриелян), №3 – инженер по охране труда коммунального предприятия Александр Тарасенко, №4 – начальник детского учреждение оздоровления и отдыха Валентина Юрченко, №5 – технолог госпредприятия Николай Подорожный, №6 – директор ООО Денис Букин, №7 – безработный Андрей Карапетров, №8 – заведующая фельдшерско-акушерскимпунктом Нина Быткова, №9 – руководитель торговых отделов двух ООО Татьяна Мельникова, №10 – учитель английского языка Ирэна Козьякова. Лишь один из кандидатов является членом партии «Вече».

От партии «Держава» за место в парламенте «поборются»: по округу №1 – пенсионер Владимир Бондаренко, №2 – бухгалтер ООО Нина Михайлутина, №3 – директор ЧСП Яков Бушковский, №4 – замдиректора ООО Владимир Матящук, №5 – частный предприниматель Константин Минчев, №6 – начальник штаба гражданской защиты детской больницы Сергей Меньщиков, №7 – безработный Анатолий Агальцов-Новохатский, №8 – секретарь школы-лицея Елена Стрельцова, №9 – частный предприниматель Наталья Канивец, №10 – главный бухгалтер ООО Лилиана Хруслова. Все кандидаты от «Державы» – беспартийные.

Также по округу №2 ЦИК зарегистрировала кандидата от ВО «Центр», замдиректора фирмы Андрея Судраба, а по округу №4 – кандидата от Народной экологической партии, частного предпринимателя Светлану Акопову.

Напомним, по итогам трех дней регистрации, по состоянию на утро 8 августа ЦИК зарегистрировал кандидатами по одномандатным округам Крыма 58 человек.

Кроме того, 8 августа ЦИК зарегистрировал кандидатов в депутаты в многомандатном избирательном округе от партии «УДАР Виталия Кличко». В список попали 9 крымчан и 3 севастопольца. Причем трое из крымчан – в проходную часть списка.

Как и ожидалось, депутат ВС Крыма Сергей Куницын получил №15, однако на строчку выше под №14 расположился пенсионер-генерал Николай Паламарчук, возглавлявший крымский главк МВД. Под №33 в список включен 31-летний глава крымской организации «УДАРа» Александр Мочков.

Чисто теоретические шансы стать нардепами имеют предприниматель Сергей Вихляев (№111), редактор ООО «Черноморская Телерадиокомпания» Виктория Рудковская (№136), заместитель директора ЧП Илья Кошин (№162), старший лаборант кафедры Александр Ковалевский (№168), безработный Саиджон Болтабоев (№184), предприниматель Ава Апкелямова (№218).

Севастопольцы в списке «УДАРа» также вряд ли будут всерьез претендовать на места в парламенте. Тренер по боксу Алексей Трофимов получил в списке №56, директор ООО Юрий Лысенко – № 94, а председатель садового общества Максим Троценко – №143.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 09.08.12

Политолог: Марков идёт на выборы точно так же, как и Ляшко. / «Родина» отказалась от участия в выборах. Партию «слили» в обмен на депутатский мандат для Маркова, – эксперт. / Прокуратура Севастополя завела дело за обстрел камнями киевского поезда. Милиция состава преступления не нашла. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках