российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии фестиваль экстрим-спорта «КутежFEST» задвинули ради пиар-акции Юлии Лёвочкиной Кандидат в нардепы решила, что мотородео важнее кубка по велотриалу

В Феодосии под угрозой срыва оказался третий фестиваль экстремальных видов спорта «КутежFEST». За день до открытия организаторам сообщили, что площадка фестиваля занята другим мероприятием – мотородео социального центра нардепа Юлии Лёвочкиной.

Сегодня в социальных сетях лидер феодосийских экстремалов, председатель правления филиала «КутежFEST» Роман Любимский распространил письмо, в котором выражает «спасибо стране, в которой мы живем!».

По версии организатора, дата третьего «КутежFESTа» была определена еще запол года до его проведения.

«Наша организация относила письмо мэру города про проведение соревнований на привокзальной площади 11-12 августа! И сам мэр города Александр Владимирович (Бартенев – прим. «НР») дал нам свое благословение на проведение нами выше задуманного», – отмечает Любимский.

В дальнейшем градоначальник не только помог в организации экстим-фестиваля, но и привлек спонсорские средства на приобретение призов и рекламу мероприятия.

С середины июля начался монтаж трасс, ремонт фигур для «Кутеж Арены» и к началу августа у ребят было уже все готово.

Однако сегодня утром прибывший в исполком Любимский из уст вице-мэра Игоря Авруцкого узнал о том, что «некие организаторы из Киева совместно с социальным центром «Юлии Левочкиной» 11 и 12 августа планируют на Привокзальной площади Мотородео.

«Скажу еще, что заранее мы просили этот социальный центр помочь нам в организации соревнований, но нам сказали, что помочь не могут и ни намека и упоминания об их событии на наши числа! – возмущен организатор. – Мы бы могли пойти на компромисс и поменять даты, если что! Но, как всегда, всем пофиг!»

После того, как вице-мэр попросил отложить соревнования (с уже указанной в рекламе даты 11-12 августа), организаторы связались с городским головой, который сам оказался не в курсе происходящего.

«Для него это новость не менее свежая, чем для нас, – подытожил Любимский. – Говоря простыми словами, социальный центр облапошил всех! И теперь мы в полном конфузе по соревнованиям».

Сейчас оргкомитет в срочном порядке решает организацию соревнований в другом месте.

Отметим, инициаторами проведения фестиваля экстремальных видов спорта «КутежFEST» являются сами жители Феодосии. Первый фестиваль прошел в День города 31 июля 2010 года. В 2011 году «КутежFEST» проходил 5 августа.

Напомним, сестра главы администрации президента Юлия Левочкина баллотируется по мажоритарному округу №6 (Большая Феодосия и Ленинский район) на выборах в Верховную Раду Украины от Партии регионов. Своей задачей Левочкина считает лоббирование интересов Крыма на уровне Европарламента.

Феодосия, Астра Языка

Феодосия. Другие новости 10.08.12

Власти хотят оформить официальный пляж в Любимовке под Севастополем (ФОТО). / Фонд Лебедева установил систему кондиционирования в севастопольской школе. / В Крым туристов по-прежнему везут пьяные и обкуренные водители автобусов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках