российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым удерживает 4 место по числу кандидатов-мажоритарщиков Представителями технических партий наполняют бюллетени

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 181 кандидата на выборах народных депутатов Украины в десяти крымских мажоритарных округах. Таким образом, Крым уверенно удерживает четвертое место среди регионов по числу выдвинутых кандидатов, уступая Киевской области (223 кандидата), Киеву (208) и Днепропетровской области (200). Причем регистрация кандидатов в Крыму имеет свою особенность: если в Киеве и Днепропетровской области больше половины кандидатов самовыдвиженцы, а в Киевской области их больше четверти, то в Крыму – всего 12% (средняя цифра по Украине – 40%). Большее же число претендентов на мандат нардепа – представители технических партий.

13 августа ЦИК зарегистрировала 44 кандидата по выборам в мажоритарных округах Крыма. Из них 39 кандидатов зарегистрированы от 4 технических партий – по 10 человек выдвинули партии «Объединенные левые и селяне», Социально-экологическая партия «Союз. Чернобыль. Украина» и Партия Зеленых Украины, еще 9 человек идут от партии «Новая Политика» (выпал округ №5).

Партия «Права воля України» предложила единственного кандидата (безработного) на самый популярный в Крыму округ №4 – на сегодняшний день здесь уже соревнуются 28 кандидатов (следующий по числу желающих в нардепы округ №3 с 20 кандидатами).

Кроме того, ЦИК зарегистрировала четырех самовыдвиженцев. Это комиссар общественного движения «Крымские партизаны» Сергей Веселовский (округ №1), директор ООО Сергей Ткачук и председатель наблюдательного совета крымско-татарской организации «Милли Фирка» Альмир Самадинов (округ №6), гендиректор ООО Сергей Крутов (округ №10).

Таким образом, на сегодняшний день в 10 мажоритарных округах в Крыму зарегистрирован 181 кандидат.

По 10 человек выдвинули Партия регионов, Коммунистическая партия Украины, «Вече», «Держава», «Зеленые», «Народная инициатива», «УДАР», Украинская морская партия, «Объединенные левые и селяне», Социально-экологическая партия «Союз. Чернобыль. Украина» и Партия Зеленых Украины. 9 человек идут от партии «Новая Политика». «Батькивщина» зарегистрировала 8 кандидатов, «Союз», Народная партия и Молодежная партия – по 6, «Украина – Вперед!» Натальи Королевской – 4, «Русь Единая» – 3. По одному кандидаты выдвинули партии «Єдина Родина», ВО «Центр», Народная экологическая партия, Народный рух, Всеукраинский союз трудящихся и «Свобода». Также попробуют свои силы в предвыборной гонке 22 самовыдвиженца.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.08.12

По факту самоубийства внучки Джемилева возбуждено уголовное дело. / В Сети высмеивают «садистский» билборд экс-министра транспорта Украины Рудьковского (ФОТО). / Под Керчью перевернувшийся автомобиль раздавил водителя и покалечил четверых пассажиров (ФОТО). Мужчины вылетали из окон вращающейся машины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках