российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Черноморов о тараканьих бегах и партийном колониализме

Представительская власть переполнена «политическими тараканами», перебегающими от одной кормушки к другой. Засилье приспособленцев привело к тому, что в новую Раду уже не попадут представители подвида «депутат-думающий», уступив место конкурирующей братии из числа «депутатов-голосующих». При этом еще на несколько лет весь груз трудностей реформирования экономики будет переложен на плечи нищего населения Украины, которому попросту не дают выбора. Об этом в своей старье «Тараканьи бега» пишет народный депутат от Партии регионов Александр Черноморов.

«Новый Регион» приводит статью нардепа без сокращений.

«Представьте себе страну так называемой классической демократии, Великобританию или США, в которой после выборов наблюдается массовый перебег высокопоставленных членов, и в том числе – функционеров, проигравшей партии в победившую и получившую всю полноту власти. Если такое и возможно, то в единичных случаях, сопровождаемых скандалами и смакованием в СМИ.

Но в странах проигравшего социализма все наоборот. После выборов наблюдаются массовые бега политических тараканов. Почему тараканов? Да потому что, как и у этих насекомых, бегуны имеют две мысли: что поесть, и чтобы их не раздавили.

Как такое возможно? Только ли виноваты эти перебежчики? Или тут есть вина и победившей, а значит, провластной партии? Вспомните конец 80-х, когда все ругали кооператоров, которые «все скупили для спекуляции» (был такой термин). Но никто не ругал госторговлю, которая весь товар продала им из-под прилавка. Тем и отличаются от нас страны развитой демократии, что там победившая партия не очень-то и принимает к себе под крыло бывших оппонентов. И исчезает мотивация политического предательства.

А как разоблачать возможных замаскированных предателей? Конечно же, по идеологическим параметрам. Ты был сторонником одних идеологических норм? А теперь хочешь к нам? Так иди сначала перед народом покайся! Потом, может, рассмотрим, как ты дальше будешь жить. У нас же, в условиях отсутствия этих идеологических критериев, да и существования какой-то идеологии вообще, такой путь не предполагается. Мне очень странно, что внутри Партии Регионов на Востоке страны воинов УПА считают преступниками и фашистами, а на Западе государства партийные функционеры ПР, наоборот, прилюдно называют их героями. Так же и в отношении русского языка. Где же здесь идеология партии? Или, хотя бы, основные идеологические принципы. Вот и бегут, тихо шурша, эти политические тараканы к властному корыту, оттесняя проверенных старых членов партии. И уже никому из гвардейцев не пробиться вперед. Да их уже нет в руководстве региональных структур ПР, тех, кто прошел тяжелые 2005-2006 годы. Их уже давно оттеснили тараканообразные.

Вспомните, как отход от узлового идеологического принципа КПСС, общенародной собственности на средства производства, погубил этого колосса, ноги у которого оказались глиняными, из-за тех же конъюнктурщиков и предателей. Где сегодня 17 миллионов членов этой партии? Хотя и с этим понятием в СССР были проблемы, т.к. собственность была и не частной, но, по сути, и не общенародной. Вот что делает с партией отсутствие или отход от хотя бы декларируемой идеологии.

И вот уже не только исполнительная власть, но и представительская переполнена этими политическими тараканами. А в депутаты-то как они попадают? Здесь видится еще одна проблема. Кому сегодня, какой политической силе, нужен «депутат думающий»? Нужен «депутат голосующий». Как аксиома принимается принцип, что за него кто-то подумает. А его дело – правильно, как подскажут, нажать кнопку. Вот и не попали потенциальные «думающие» крымчане в партийный выборный список Партии Регионов. Из сотни в самом конце есть один, да и то ругавший нашего будущего Президента на чем свет стоит, а в случае победы Юли – уже давно бывший бы у нее на подхвате. Других достойных не нашлось. Или не потребовалось.

А на мажоритарных крымских округах у ПР тоже 100% «голосующих», а не «думающих». Хотя Личностей с Крымской, а не другой, пропиской у нас в Верховном Совете Крыма вполне хватает. Но молчат они. Видимо, все их и так устраивает. Ну и будет дальше в Крыму развиваться партийный колониализм.

Таким образом, кандидат-голосующий получит мандат. А дальше? Правильно голосовать можно научить и обезьяну. И обойдется ее месячное содержание в стоимость 10 кг бананов. Да и командовать процессом голосования можно научить более одаренную обезьяну, еще 15 кг. Вот вам эволюция, от политического таракана к обезьяне. Эту эволюцию порождает существующая политическая система. Конечно же, парламент должен быть двухпалатным, причем одна из палат должна формироваться по территориальному принципу, а другая – по профессиональному. Бизнесменам – не место в законодательном органе.

А как думают граждане, все эти перебежчики будут заниматься проблемами народа? Конечно, нет. Их целям, поесть и не быть раздавленными, это не соответствует. А люди негодуют, не видя в упор в законодателях своих защитников. Мало того, в преддверии предстоящих президентских выборов придет, к примеру, г-н Сорос с миллиардом долларов в кармане. Куда побегут тараканы?

Я считаю, что эти вопросы должны стать в центре партийного строительства любой партии, и Партии Регионов тоже. Тогда, может быть, будут по-иному решаться и другие проблемы. В том числе, и наполнение бюджета. Что толку перекладывать весь груз трудностей реформирования экономики на плечи нищего населения, в то время, когда можно было бы намного больший эффект получить от прогрессивного налогообложения сверхдоходов, от налога на дивиденды. Да что там говорить, если буксует простейший налог на роскошь!

Но как раз за эти меры никогда не будет костьми ложиться «депутат голосующий» из политических тараканов, наоборот, он будет против. Так стоит ли поддерживать их на выборах? Я думаю, что народ уже научился разбираться, кто есть кто. И скоро партии просто перестанут их брать в свои ряды. Тогда у страны появится шанс».

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 14.08.12

Азаров в Одессе занялся инцестами вместо инвестиций по вине пресс-службы (ФОТО). / Западные инвесторы не видят «покращення», о котором твердят Янукович и Азаров. / В Судаке российская туристка застряла на стене Генуэзской крепости (ФОТО, ВИДЕО). Девушка и ее спутник хотели прошмыгнуть «зайцами» в средневековье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках