российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исключенный из ПР кандидат в нардепы ищет защиты у президента Объяснился наплыв технических кандидатов на крымских округах

Кандидат в народные депутаты по одномандатному округу №4 Сергей Крачун, исключенный после своей регистрации из рядов Партии регионов за нарушение устава, заявил о давлении со стороны бывших однопартийцев и обратился за защитой к президенту Виктору Януковичу. По словам Крачуна, на него буквально посыпались угрозы со стороны руководства Сакского района. Об этом пишет газета «Евпаторийский объектив».

Крачун рассказал изданию, что сразу после регистрации руководители Сакского района стали активно убеждать его в ошибочности сделанного шага и уговаривали стать техническим кандидатом, чтобы со временем сняться с выборов. По данным Крачуна, именно с такой целью заявились на выборы по округу заместитель Суворовского сельского головы Сергей Золкин (Партия Зеленых Украины, – прим. «НР»), начальник управления агропромышленного развития Сакской РГА Андрей Польченко (партия «Зеленые», – прим. «НР») и другие, согласовавшие свои кандидатуры. В противном случае Крачуну гарантировали «неспокойную жизнь».

В связи с этим бывший «регионал» обратился к Виктору Януковичу с просьбой не допустить в Сакском районе какого-либо давления на кандидатов в народные депутаты со стороны местных властей. В своем письме президенту Крачун напомнил, что с 2010 года является членом Партии регионов.

«На днях я зарегистрировался кандидатом в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №4. Сразу же за этим на меня посыпались бесконечные намеки на угрозы со стороны руководителей Сакского района. Они стали названивать мне и требовать, чтобы я либо стал техническим кандидатом, либо каким-то образом «согласовал» свою кандидатуру, либо просто-напросто снялся с предвыборной гонки», – написал он.

Крачун попросил Януковича «вмешаться в сложившуюся ситуацию и разобраться с таким странным поведением чиновников районного уровня, которое граничит с преступлением, чтобы не допустить в нашей стране попирания демократических прав и свобод граждан».

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 14.08.12

Нардеп Черноморов о тараканьих бегах и партийном колониализме. / Азаров в Одессе занялся инцестами вместо инвестиций по вине пресс-службы (ФОТО). / Западные инвесторы не видят «покращення», о котором твердят Янукович и Азаров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках